Как юридически оформить наследование квартир в ситуации одержимости любой из сторон?

• г. Псков

Можно ли как-то юридически оформить такую проблему: мне 56 лет, пенсионер, инвалид., имею сына (наследника 1 очереди) и 1 комн. Квартиру. Собираюсь оформить отношения с гражданским мужем в загсе. У него есть родная сестра (наследник 2 очереди) и 3 комн. Квартира на двоих с сестрой. Оформление брака влечет за собой бессмысленность завещаний, т.к. я инвалид и пенсионер и будет выделяться обязательная доля. Есть ли какой способ оформить юридически, чтобы наши квартиры наследовались моим сыном моя квартира, его сестрой его квартира? Оформление дарственной заранее, при жизни, на родственников, (для каждого это единственное жилье) считаем невозможным.

Ответы на вопрос (1):

Остается только договор купли-продажи или может быть договор ренты.