Прокурор подал аппеляцию на приговор первой инстанции - что может произойти со сроком наказания?

• г. Симферополь

Первая инстанция приговорила к 40 дням принуд работ исходя из назначеных часов работ Срок истекает 28 октября суд назначен на 26 октября Секретарь сообщила что прокурор подал аппеляцию Какие исходы могут быть? Могут отменить наказание? Оснований для продления или ужесточения нет.

Ответы на вопрос (1):

Нужно знать основания (мотивы, обстоятельства) на основании чего прокурор подал на апелляцию.

Спросить
Пожаловаться

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Прокурор не согласился. И подал аппеляцию. Может аппеляция изменить решение суда не в мою пользу?

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Прокурор не согласился. И подал аппеляцию. Может аппеляция изменить решение суда не в мою пользу?

И что мне нужно сейчас делать?

Если осужденному назначены обязательные работы, он приступил к работе. То периоды его нетрудоспособности засчитываются ли в сумму этих назначенных часов? То есть назначено 30 часов обяз работ. Он проболел 25 часов. Это зачтется?

Я подал кассационную жалобу с просьбой отменить приговор и оправдать меня, в ответ вышестоящий прокурор (наказание суда первой инстанции полностью удовлетворило просьбу прокурора участвовавшего в суд. прениях) подал кассационное представление с просьбой отменить приговор за мягкостью и отправить дело на новое суд. рассмотрение. Пожалуйста подскажите могут ли мне ужесточить наказание если по прокурорскому представлению кассационный суд отменит приговор и отправит дело на новое суд. разбирательство? Заранне благодарен.

По приговору суда должен был освободиться 16 Марта 2022 года, однако до этого лишение свободы мне заменили на принуд работы, из колонии прибыл в уфиц через 30 дней, в соответствии со ст 53.1 ук рф срок отбывания наказания исчисляется с момента прибытия в исправ центр, но это для тех осуждённых кому за преступление было назначено наказание для принуд работ, но это не относится к тем осуждённым кому заменили неотбытую часть наказания более мягким видом наказания в виде принуд работ, однако в исправ центре освободили исходя из сроков от прибытия в исправ центр, то есть позже на 30 дней, что противоречит приговору, я получается пересидел 30 дней.

В суде апелляционной инстанции прокурор приговор просил отменить.

В суде апелляционной инстанции прокурор приговор просил отменить, суд оставил приговор без изменения.

В апелляционном определении суд указал, что прокурор приговор просил оставить без изменения.

Доводы прокурора суд не обосновал.

Как быть в данной ситуации?

На что давить в кассации?

Подскажите пожалуйста, заранее благодарен!

Основания для отмены приговора есть. Прокурор на них и давил!

Подсудимому назначили уголовный срок, он подал апелляцию на смягчение, прокурор встречно подал апелляцию на ужесточение срока. Может ли срок увеличится после апелляции прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие основания могут быть для продления срока подачи апелляции в суд первой инстанции? После развода я выиграла суд по опеке над дочерью и получению алиментов. Но мой бывший супруг решил подать апелляцию. По срокам он опоздал на несколько дней и подал жалобу на продление. Какой статьей кодекса регламентируются основания для продления? Спасибо.

Сроки подачи заявления на судебные расходы. Первая инстанции вынесла решение. Аппеляция отменила решение. Кассация оставила в силе аппеляцию. Верховный отказал в передаче жалобы. Какой акт будет являться последним для исчисления срока подачи?

Проиграл по иску мусорной компании Подавал апеляцию, пропустил срок подачи (один день) Подал заявление о продлении срока аппеляции отказали как законно не платить за мусор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение