Квартира - единственное жилье или нет? Влияет ли ипотека на другую квартиру, не оформленную в собственность?

• г. Санкт-Петербург

Считается ли квартира единственным жильём; если есть ипотека на другую квартиру, от которой получены ключи, но не оформлено право собственности?

Ответы на вопрос (2):

До момента перехода права собственности квартиры по ипотеке, считается единственным жильем.