Продал машину и получил несправедливый штраф - как обжаловать и доказать свою невиновность

• г. Москва

Продал машину 04.05.20 г.

01.09.20 г. на гос услугах увидел судебная задолженность 5000 р. Пока узнал что/как деньги списали с карты. Пришло приглашение в суд не по этому штрафу, а штраф за не своевременную уплату 5000 (штраф в двойном размере). 01.09.2020 г. написали жалобу в АМПП через гос услуги (скан договора купли-продажи). АМПП сообщили, что ответ придет почтой РФ (ничего не пришло), но в квитке письмо не было получено и возвращается отправителю. Зато в суд письмо от АМПП дошло и там написано, что доводы мои не подтвердились и судья накинул мне еще штраф 10 000 р. БУДУ Обжаловать, подскажите, куда и как. в АМПП или в районный суд? Как доказать, что почта квитки не присылала. Еще и за моральный ущерб хочу требовать, глаз дергается!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Что именно вы хотите обжаловать? Решение мирового суда или штраф ГИБДД? В любом случае в порядке ст. 30.1 КоАП РФ. А моральный вред это бесполезно. Тем более с кого? С работников суда? Даже время не тратьте.

Здравствуйте!

В течение 10 суток со дня получения судебного акта вправе обжаловать в вышестоящий суд. Если судебный акт вынес мировой судья, то жалоба подается в районный суд.

Для надлежащего обоснования нужно знакомиться с материалами дела.