Как правильно оформить ипотеку, если первоначальный взнос на ипотеку мой, мы с мужем в браке

• г. Барнаул

Как правильно оформить ипотеку, если первоначальный взнос на ипотеку мой, мы с мужем в браке, первоначальный взнос 40% от ст-ти квартиры даю я (накоплены до вступления в брак), я в декретном отпуске, и ипотеку он будет брать на себя, составлять брачный договор (до или после ипотеке), и как сделать чтобы ребенок от первого брака его не претендовал (в случае чего) на долю в квартире.

Ответы на вопрос (6):

заключите брачный договор.

Если ваша цель защитить ваше имущество(от продажи вашей квартиры на деньги накопленные вашим трудом до брака) то лучшим вариантом будет заключение брачного договора!!! В котором вы вправе предусмотреть участие каждого из вас в приобретении общего имущества супругов! где будет выделена доля каждого из вас пропорционально его участию!!! А вот по поводу- в случае чего, тут только завещание!!!

Юлия, для того чтобы составить брачный договор Вам лучше обратиться к специалисту, дабы избежать юридически значимых ошибок и негативных последствий в дальнейшем. По данному вопросу Вы можете связаться со мной.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Брачный договор составляет и заверяет НОТАРИУС!!! Нотариальное заверение брачного договора ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Статья 41. Заключение брачного договора

[Семейный кодекс РФ][Глава 8][Статья 41]

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Если ребенок от первого брака несовершеннолетний, то он имеет обязательную долю в наследстве, в этом плане и завещание ничего не гарантирует.

Удачи!

Обратитесь к нотариусу, он вам его составит и заверит.

Удачи!