Почему арестовывают мои счета из-за задолженностей отца за коммунальные услуги и ремонт в квартире, которая является ее совладельцем?

• г. Екатеринбург

В квартире моего отца 1/2 доля моя, у него огромный долг за коммунальные услуги и капитальный ремонт. Я там не живу, арестовывают только мои счета почему так?

Ответы на вопрос (1):

Потому что Вы, как собственник 1\2 доли также обязаны оплачивать ЖКУ независимо от того, проживаете Вы в квартире или нет (ст. 30, ч. 11 ст. 155 ЖК РФ).