Кредит в ренессансе - как правильно действовать при утере работы и столкновении с приставами банка?

• г. Москва

В ренесанс кредмт банке я взяла кредит, сейчас не плачу по причине потери работы, мне сказали что банк через суд. приставов без суда наложит арест на все банковские карточки и пенсии моих родственников. Законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вас обманули. Судебные приставы работают только по решению суда/судебному приказа. Без данных документов они не вправе что-либо арестовывать, тем более счета Ваших родственников, если они не являются поручителями по данному кредиту.

Не законно, Ваши родственники не отвечают по Вашим долгам. Однако, стоит задуматься о том, как законно и комфортно списать все свои долговые обязательства и начать жизнь с чистого листа.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.