Выписали административный штраф за несдачу отчётности, как повлияет на дальнейшее трудоустройство и где это отражается?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

На трудовых отношениях это может отразиться только если за это нарушение работодатель вынесет вам дисциплинарное взыскание. Замечание или выговор, например. Само по себе привлечение к административной ответственности в виде штрафа не влияет на дальнейшее трудоустройство.