Могут ли уволить сотрудника полиции после окончания декретного отпуска?
₽ VIP

• г. Абакан

Являюсь сотрудником полиции, заrанчивается контракт на замещение должности по уходу за ребёнком, могут ли меня уволить или обязаны трудоустроить на другую должность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Если вы занимаете декретную должность и заканчивается срок контракта, работодатель не обязан трудоустраивать Вас на другую должность. Вы подлежите увольнению из ОВД в связи с окончанием срока контракта.

С уважением,