Оплата больничного после отпуска - могут ли ее требовать работники ОАО РЖД?

• г. Краснодар

Работала в ОАО РЖД пошла в отпуск в отпуске заболела. После больничного вышла на работу, отпуск не догуляла и к. Не кому было работать. По семейным обстоятельствам я уволилась. Теперь мне говорят, что больничный мне заплатят т.к. заплатили отпускные. Должны ли мне оплатить больничный в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

При болезни во время отпуск отпуск продлевается, поэтому при увольнии Вы не можете потерять в деньгах.

Спросить
Пожаловаться

Я работала на ОАО РЖД. Пошла в отпуск 30 августа, 6 сентября я заболела и пошла на брльничный, выписалась 16 сентября. По семейным обстоятельствам уволилась 8 октября. Организация отказывается оплачивать мне б/ л. Что делать в этой ситуации?

Отпустили в отпуск на 5 дней и заболел ребенок, пошли на больничный. Оплачивается ли больничный если заболели в отпуске. На работу вышла вовремя, т.е. не продлился отпуск за счет больничного. Теперь не знают как мне посчитать сказали верни отпускные...

У меня сложиласб такая ситуация. Я отбыла в отпуске неделю, после чего у меня заболел ребёнок. Пошла на больничный будучи в отпуске. Вышла на работу после больничного сразу. Чтобы было более понятно отпуск заканчивался 3.12 а,больничный закрыли 2.12. Когда я вышла, мне позвонила бухгалтер и сказала, что больничный мой не пропускает, так как я должна была предупредить врача, что я в отпуске, и больничный должны были открыть после окончания отпуска т.е. 4.12.Как бы я объясняла это врачу, до сих пор не могу понять. Отпуск продлевать мне тоже не собираются, объяснив это тем, что не я болела, а ребенок. Правы ли они по поводу больничного и отпуска ответьте пожалуйста. Заранее благодарна.

По приказу отпуск со 02.02.2015. написала заявление на перенос отпуска по семейным обстоятельствам с 16.02.2015. 10.02.2015 заболела и ушла на больничный. Позвонили с работы и сказали. Что после больничного выхожу на работу. А в отпуск пойду потом.

Я была в отпуске и заболела, больничный 5 месяцев, за остаток отпуска у меня удержали отпускные, теперь я выхожу с больничного, я имею право догулять отпуск и как мне его оплатят.

Вопрос по отпуску. Я - педагог, до 15 октября 2018 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (1,5 года исполнилось ребенку 15 октября). 16 октября я ушла в очередной отпуск, который не догуляла до рождения ребенка. Во время отпуска я заболела и отпуск был продлен. После отпуска и больничного я вышла на работу 18 декабря. С какого дня я считаюсь официально вышедшей на работу: 16 октября, когда пошла в очередной отпуск, или 18 декабря, когда пришла на рабочее место. В соответствии с этим количество дней будущего отпуска начисляется от 16 октября или 18 декабря? Спасибо.

В отпуске написала заявление на увольнение. На следующий день заболела и пошла на больничный. Проболела 10 дней. На следующий день после больничного последний день отпуска и день увольнения. Больничный должны оплатить. А дни отпуска, на которые приходится больничный, компенсируют? Или надо было отозвать заявление на увольнение, чтобы отпуск продлился и потом опять отправить заявление на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ушла в отпуск и в отпуске пошла на больничный. Вышла с больничного и мне осталось догулять 10 дней отпуска. Я нашла другую работу и хочу уволиться. Если начальник подпишет приказ на увольнение сразу, будут ли с меня изыматься выплаченные отпускные?

Во время очередного основного отпуска в 2015 году я заболел, мне выдали больничный лист. Отпускные и больничный мне оплатили полностью, но так получилось что я вышел на работу сразу после окончания больничного не продлевая отпуск. Могу ли я вернуть оплату больничного и продолжать работать не продлевая отпуск.

Находясь в отпуске мне выплатили отпускные, я заболел на весь периуд отпуска и сообщил на работу предоставил больничный могут ли они удержать деньги с больничного в счёт ранее выплоченного отпускных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение