Какова сумма налога на землю для 70-летнего человека с участком в 9 соток?

• г. Ростов-на-Дону

Уменя 9 соток земли Мне 70 лет как я должна платить налог на землю 7 - результаты поиска.

Краткое содержание:

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Участки земли, принадлежащие пенсионерам, площадь которых меньше или равна 600 квадратных метров, от налогообложения освобождаются. Соответственно, размер земельных наделов, превышающих указанную площадь, уменьшается на «необлагаемые 6 соток», а уже затем с полученной площади рассчитывается налог.

Для получения льготы надо подать в налоговую заявление.