Как я сдавала квартиру с помощью соседки - история с неожиданным поворотом

• г. Москва

У меня есть квартира купленная по материнскому капиталу и в квартире есть выделенные доли! Я с детьми уеxала в другой город! Оставила ключи соседки. Дала объявление на авито чтобы сдать квартиру, договорилась с соседкой что она покажет и сдаст квартиру! Я нашла клиентов и соседка показала им квартиру и тут началось самое интересно. Cоседка сдала за моей спиной им квартиру и отдала им ключи! В последствие я узнала что эти квартиранты собрались делать ремонт и менять обои на куxне! И заменить мебель! Выкинуть старые диваны и купить новые! Я связалась с квартирантами! Они на мои вопросы пояснили что это они все делают для уюта и все это оставят просто так! Перевели за месяц съема квартиры деньги! Но что то у меня остался осадок! Не получится так что они смогут оформить что квартира брошенная?

Ответы на вопрос (2):

Просто проживание никаких других прав на квартиру не даёт, Вы можете не волноваться. Следите за тем, чтобы регулярно оплачивались коммунальные услуги.

Лариса, Вам надо заключить с ними договор аренды именно от Вашего имени. Прописать все условия, получать деньги по договору.