Как усыновить ребенка от предыдущих отношений в незарегистрированном браке?

• г. Хабаровск

Живем с молодым человеком несколько лет мы не браке. У нас есть общая дочь зарегистрирована на него. Но у меня есть есть сын записан на первого молодого человека с которым мы в браке не были и данный момент он мёртв. Как мой молодой человек может усыновить сына?

Ответы на вопрос (3):

Усыновление возможно в судебном порядке.

Получайте пенсию по потере кормильца. Зачем ребёнку сожитель-отец?

Через суд можно усыновить ребенка. Для уточнения полного пакета документов и составления иска обратитесь к юристу на личную консультацию.