Как переписать муниципальную квартиру при наличии уже приватизированной жилплощади у сестры?

• г. Северодвинск

У нас квартира муниципальная. Прописаны 4 ре человека, я - наниматель мои дети 2, сестра и ее сын, . она официально состоит в браке, . проживают они на территории мужа приватизированой жилплощади. Я хочу аыписать сестру и ее ребёнка на жилплощадь к ее мужу. Она с нами не проживает уже более 10 лет?

Ответы на вопрос (2):

Выписать в данном случае возможно только по судебному решению. Но не все так просто может быть. Если сестра будет против, то скорее всего не получится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, есть положительная судебная практика по данному вопросу, однако, много нюансов. Рекомендую обратиться к юристу за помощью.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана к гражданскому мужу в муниципальную однокомнатную квартиру на основании его заявления, который проживал в данной квартире более пятнадцати лет по прописке на основании заявления мужа своей собственной сестры. Ордер на квартиру выписан на мужа его сестры. Ни муж, ни сестра в данной квартире не проживают более 15 лет. Претензий на жилплощадь не имеют. В настоящее время мой гражданский муж выписался из квартиры и не проживает в ней более 2 лет. Претензий на жилплощадь не имеет. Как признать мое проживание в данной квартире законным? Как оформить ордер на квартиру на свое имя. Другой жилплощади я не имею.

И еще один вопрос: в случае если я пропишу моего гражданского мужа в однокомнатную квартиру, где он был прописан в течение 15 лет, но не имел ордера на свое имя, имеет ли он право на приватизацию квартиры по истечении 2-х лет непроживания в ней.

Мой муж отбывает наказание в ИК с 2003 по 2017 год. С места регистрации он считается временно выбывшим. На жилплощади больше ни кто не прописан и ни кто не проживает. Квартира муниципальная. Может ли сестра мужа претендовать на данную жилплощадь?

С меня сестра официально разведена с мужем уже около 8 лет, но вдвоем прописаны и проживают в настоящее время в одной квартире. В квартире также прописан сын и его дочь которые не проживают.

Квартира приватизирована на сестру, сына, и дочь сына.

За бывшем мужем сестры ничего не числится только что он прописан в этой квартире.

Вопрос:

Мужа сестра может выписать с квартиры или нет без его согласия?

Если дочь прописана, но не проживает более 25 лет, не плачивает ЖКХ. Все это время она проживает на жилплощади мужа, но там прописано 4 человека и жилплощадь оч мала. Может ли мать выписать дочь из квартиры? Квартира не приватизирована.

Мой сын не состоит в браке, у них родился ребенок, они проживают отдельно друг от друга, ребенок проживает с материю на ее жилплощади. Мать ребенка требует прописки к отцу. В данной квартире прописаны 4 человека, квартира в собственности и в долях. Мать ребенка требует прописки. Может ли она без нашего согласия прописать ребенка (если они не браке) на нашу жилплощадь и в дальнеейшем претендовать на кв.метры этого жилья.

Мой вопрос состоит так. в квартире прописоно 6 человек. Она муниципальная. Хотим ее преватизировать. Прописаны: я,отец, сестра, сын сестры, брат, и младшая сестра. Отец был лишен родительских прав, младшую сестру забрали в детский доми после удочерили. Можно ли выписать ее для дальнейшей приватизации квартиры или нет. она в квартире не проживает с 1990 года.

Я проживаю в квартире у мужа, где прописаны 5 человек-мой муж и двое наших несовершеннолетних детей, мужа мама и мужа сестра, сестра не проживает более 3 лет. Может ли меня мужа мама выгнать из квартиры если я в ней не прописана? Квартира муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная. Прописаны 6 человек. (все совершеннолетние) моя мама, я, сестра, мой сын, 2 племянника от сестры, которая была прописана в квартире тоже. Но умерла год назад. Сестра с детьми жила на территории мужа в муниципальном жилье. Дети там с рождения (сейчас 23 и 25 лет им). Кроме мужа в 3-комнатной квартире прописана его мать и племянница. Можно ли как-то заставить отца совершеннолетних детей прописать их в квартиру где они проживают фактически (мать мужа и племянница против)

Моя сестра имеет право на 1/2 долю квартиры и прописана в ней. Вторая половина принадлежит отцу и он тоже там прописан. Так же там прописан и несовершеннолетний сын сестры. Отец проживает в другой квартире, а эту сдаёт и жить туда сестру не впускает. Ей приходится снимать квартиру. Пожалуйста, скажите, каким образом сестре вселиться на свою жилплощадь?

Возможно ли выписать из неприватизированной квартиры сестру нанимателя? Квартира 3-х комнатная (11, 17 и 18.5 (проходная)кв. м.). В квартире прописаны наниматель, его жена, сын, дочь и родная сестра. Сестра не проживает в квартире более 15 лет, коммунальные платежи не платит. Была прописана еще ее дочь, но 5 лет назад она ее прописала к мужу. Может ли она закрыть одну из комнат и не пускать туда нанимателя? Сколько ее причитается квадратных метров в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение