Страховая компания требует протокол СМИ о смерти матери, застрахованной на взятый кредит – где получить документ?

• г. Екатеринбург

Умерла Мама, у мамы бал взят кредит, он был застрахован, предоставил все документы, теперь страховая компания просит протокол СМИ трупа. Где можно получить его?

Ответы на вопрос (5):

Правомерно просит. Не все случая смерти являются страховыми. В договоре страхования об этом указано. СК необходимо знать причину смерти.

В бюро судебно - медицинской экспертизы можно получить.

Я бы не спешил предоставлять что-либо, зачастую страховая компания просит те документы, что не предусмотрены Правилами страхования. Для точного ответа надо знакомиться с условиями договора страхования.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

А если нахожусь в другом городе?

Выдайте через нотариуса доверенность тому, кто находится в городе. Пусть человек по доверенности совершит необходимые действия.

По доверенности представитель сможет получить документы.