После выписки из квартиры с пожизненным правом на проживание - возможность прописаться повторно, если собственник не согласен?

• г. Пермь

Скажите если я выпишусь из квартиры в которой имею пожизненое право проживания, смогу ли я опять там прописаться даже если собственник будет против. Выпишусь на пол года на временную регистрацию...

Ответы на вопрос (2):

НЕ сможете. Как только Вы выпишитесь, вы потеряете право пожизненного пользования этой квартирой.

Временная регистрация не предусматривает обязательное снятие с регистрации по основному месту жительства. (Например, временная регистрация в гостинице, или у друга в другом городе и т.д.)

А если вы снимитесь с регистрации, то без согласия собственника назад уже не получится...