Суд первой инстанции присудил сумму долга, но урезал оплату услуг представителя - возможность возмещения по срокам и дополнительной оплате.

• г. Воронеж

Суд первой инстанци рл ЗПП присудил сумму основного долга полностю, но срезал услуги представителя на 7 т.р из 31 т.р (Хотя разумность уже была предусмотрена это составление всех документов и представление адвоката в суде на 4 заседаниях) Пени из 16 т.р до 5 т.р и Штраф 50% присудила 3 т.р фиксировано. Итого присудила 65 т.р В мотивированном решении свои расчеты не обосновала. Отказала в удовлетворении требований по встречному иску ответчика полностью. Апелляция и кассация с моей стороны без изменения. Теперь ответчик подает на возмещение услуг представителя в сумме 62 т.р. Апелляция вступила в силу 27.02.2020, кассация 07.08.2020. Просрочен ли срок подачи заявления от 26.09.2020? Также прикладывают доп оплаты по апелляции и кассации от 23.09.2020 уже после дат судебных актов. Законно и обоснованно ли это, если в условиях не указан порядок оплаты вообще?

Ответы на вопрос (2):

98 и 100 ГПК РФ ответ на вопрос.

Добрый день. Требовать оплаты денежных средств, потраченных на представителя ответчик имеет право. Но тут применяются принцип пропорционального распределения расходов и принцип разумности расходов на представителя. Поэтому исходя из этого и возражайте на поданное в суд заявление. А когда там была оплата - без разницы. Главное, чтобы речь шла действительно о судебных расходах. Рекомендую поручить юристу подготовку своих возражений на заявление.