Может ли собственник прописать несовершеннолетнего ребёнка в сгоревшем доме без согласия других собственников.

• г. Кострома

Может ли собственник прописать несовершеннолетнего ребёнка в сгоревшем доме без согласия других собственников.

Ответы на вопрос (3):

В сгоревшем доме? Такое действие не законное. И ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства, пребывания родителей, одного из них до достижения возраста 14 лет. В данном случае, согласия других собственников не нужно.

Вот как раз мать ребёнка и прописана в этом сгоревшем доме.

Мать может быть зарегистрирована в доме, если регистрация была проведена до пожара.

После пожара все манипуляции с регистрацией незаконны.

Удачи.