Право наследования квартиры - что происходит, если она была получена до брака и приватизирована во время брака?

• г. Великий Новгород

Квартира получина до брака. В браке была приватизирова, потом был развод. Год назад муж умер. Имеет ли право жена на наследство мужа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Бывшая жена в число наследников не входит.

Год назад муж умер.

Ирина,

Если брак расторгнут, то речь о бывшем муже?!

Нет, не имеет. Бывшие супруги не наследуют друг другу.

По нюансам приватизации и раздела имущества после развода - надо смотреть...