Право наследования квартиры - что происходит, если она была получена до брака и приватизирована во время брака?

• г. Великий Новгород

Квартира получина до брака. В браке была приватизирова, потом был развод. Год назад муж умер. Имеет ли право жена на наследство мужа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Бывшая жена в число наследников не входит.

Спросить
Пожаловаться

Год назад муж умер.

Ирина,

Если брак расторгнут, то речь о бывшем муже?!

Нет, не имеет. Бывшие супруги не наследуют друг другу.

По нюансам приватизации и раздела имущества после развода - надо смотреть...

Спросить
Пожаловаться

В браке муж не учавствовал в привативатизации комнаты. Муж отказывался от своих прав в пользу жены. Жена приватизировала в браке комнату на себя. Эта комната до брака была комнатой мужа. Но муж не был приватизирован в комнате до брака и после. Имеет ли право жена выписать мужа без его согласия через суд. и если имеет право выписать где тогда будет жить и прописан муж. так как он до брака был прописан в комнате.

У меня вопрос: Получена квартира от государства (муж), а потом была приватизирована в браке на мужа. Жена прописана в этой квартире. Какое право имеет жена при разводе на эту квартиру?

Прошу разъяснить следующую ситуацию: приватизированная квартира, проживали и прописаны были муж и жена (32 года совместной жизни), год назад муж умер, жена через полгода переоформила квартиру на себя. Собирается продавать квартиру. Имеет ли право на квартиру объявившаяся дочь мужа (первый брак, при разводе ребенку был 1 год, удочерена, фамилия и отчество другие), ей 37 лет, прописана в квартире не была.

С уважением,

Татьяна.

У меня умер муж. От нашего брака есть несовершеннолетний ребенок. У мужа осталась квартира, купленная им до нашего брака. У меня квартира, купленная мною в браке, оформлена на меня. У мужа есть совершеннолетние дети от предыдущего брака. В процессе получения наследства выяснилось что предыдущий брак не был расторгнут. В результате наш брак могут признать не действительным.

1. Имеют ли право на наследство (моя квартира, купленная в браке) дети от первого брака? Какую?

2. Имеет ли право его первая (бывшая) жена на долю в моей квартире? Если да то какую?

Если у меня получится доказать что наш брак был реальным, какую часть в моей квартире могут получить его совершеннолетние дети от первого брака?

С уважением, Ирина.

Какое право имеет жена при разводе на эту квартиру?

Доброго времени суток!

У меня вопрос: Получена квартира от государства (муж), а потом была приватизирована в браке на мужа. Жена прописана в этой квартире. Может ли муж выписать её из квартиры при разводе?

В браке приобреталась кооперативная квартира на жену. Через 20 лет супруги развелись, раздела имущества не было. Через 10 бывший муж, не живший в квартире после развода. Но прописанный в ней умер. Имеют ли право его дети от предыдущего брака претендовать на наследство его доли в квартире после его смерти? Собственником квартиры всегда была жена. Ей надо вступать в права наследства его доли?

У знакомой умер муж. В браке они состояли 10 лет. У мужа это был второй брак. Квартира была преобретена до брака с мужем. Два года назад купили машину. На сберкнижке у мужа накоплена небольшая сумма. Могут ли претендовать на это имущество жена от первого брака и ребенок от первого брака. Ребенок 29 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена погибли одновременно. Квартира была куплена в браке и по брачному договору принадлежит жене. Завещания нет.

У них есть общий ребенок, и несовершеннолетний ребенок мужа от первого брака.

Имеет ли право на долю в квартире ребенок мужа от первого брака? (на наследство отца, которое досталось бы ему от жены)

Сначала был гражданский брак, родился первый ребенок. В это время мужем была куплена квартира в ипотеку. Зарегистрировали отношения уже после. В квартире еще были прописаны двое детей мужа от первого брака. Родился второй общий ребенок в браке. Теперь развод. Какие права на квартиру имеют жена и общие дети?

Добрый вечер. Квартира приватизирована в браке на мужа. Имеет ли право жена после развода на 1/2 доли квартиры. До заключения брака квартира была муниципальной и жена зарегистрировалась к мужу. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение