Можно ли восстановить Документы на старый мотоцикл который был куплен без них через суд? если мотоцикл был снят с учета.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (7):

Можно. Иском о признании права собственности. Решение суда станет правоустанавливающим для получения ПТС и СОР.

Не стоит беспокоиться и конечно же можете восстановить все документы путем подачи соответствующего иска в суд.

Каким образом это делается?

Путем обращения к юристу для подготовки искового заявления, оплаты услуг юриста и строгого следования дальнейшим указаниям юриста.

Со тавляете исковое заявление и продаёте в суд.

Какая суть искового заявления должна быть? А в гибдд обращаться не нужно?

Вам уже юрист ответил что можете обратиться с иском о признании права собственности, а уже потом можно обращаться в том числе и в ГИБДД.