Можно ли установить забор из поликарбоната между соседями в снт.

• г. Киров

Можно ли установить забор из поликарбоната между соседями в снт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Вот новой редакции СП 53.13330.2011 нет указаний относительно высоты забора между соседними участками СНТ:

Цитата

6.2. По периметру индивидуальных садовых, дачных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение. По обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков (согласованному правлением садоводческого, дачного объединения) возможно устройство ограждений других типов.

Допускается по решению общего собрания членов садоводческого, дачного объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов. Поэтому ориентироваться стоит на нормы прописанные в уставе Вашего товарищества.

Спросить
Пожаловаться

А если наши участки вышли из снт, но территориально относятся к снт?. И в том же пункте 6.2,на который вы сослались рекомендован высота 1,2-1.8 м.

Спросить
Пожаловаться

Вот рекомендован высота 1,2-1.8 м.

Все остальное с обоюдного согласия.

Спросить
Пожаловаться

По забору между соседями. У меня садовый участок приватизирован, а у соседа нет, могу ли я установить забор из поликарбоната без его согласия?

Хочу поставить забор от соседей. Обязательно ли согласование с соседями? Возможно ли установка забора из металлического штакетника с высотой 1.8 м и регламентирован ли зазор между штакетинами? А забор из поликарбоната? Александр.

Можно ли между участками а садовом обществе делать забор из поликарбоната и какой высоты. Ведь поликарбонат не даёт затенения влияющего на урожай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поставить забор из поликарбоната на дачном участке между соседями, у них уже стоит сетка Рабица, можно ли мне поставить рядом забор из поликарбоната и на каком расстоянии между ихним забором.

Можно ли между соседями в снт прикрепить к сетчатому забору затеняющую сетку, это законно, если соседи против? Какие обходные пути есть, чтоб поставить сплошной забор между соседями, можно, например, отступить 30 см от сетчатого нашего забора и поставить сплошной?

В СНТ между соседями нет забора, только межа. Хочу установить по меже забор из сетки рабицы, но соседка настаивает, чтоб устанавливали не в саму межу, а по границе своего участка. В праве ли она это требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение