Узнал что подает в суд на алименты, вот и интересно за прошедший срок какой могут потребовать?

• г. Москва

Жил в граждансом браке, разошлись. Есть ребенок. Вначале платил лично на руки, потом стал платить через банк, уже больше 4 лет. узнал что подает в суд на алименты, вот и интересно за прошедший срок какой могут потребовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требовать может за последние три года. Но если вы на протяжении 4 лет производили перечисления алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка по средствам банка, откажут во взыскании задолженности, в том случае если представите документы подтверждающие оплату и денежный перевод. Взыщут алименты на действующий период.