Недействительный ордер на приватизацию - Может ли ребенок заменить умершего отца в процессе?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, приватизировали квартиру по недействительному ордеру, по ордеру мужа должны были включить в приватизацию. Муж умер, если доказать что ордер был недействительным, может ли несовершеннолетний ребенок, проживающий на момент приватизации, вместо отца, быть включен в приватизацию. Что на момент приватизации ребенок жил, доказать есть возможность.

Ответы на вопрос (4):

Приватизируют не по ордеру, по ордеру можно только вселиться. Далее заключается с проживающими лицами договор социального найма и можно приватизировать жилое помещение. Думаю, что включить ребенка в приватизацию в данном случае не получится.

Спросить
Пожаловаться

Когда муж ещё жив, как то хотели по недвижимости ордера велючить его в приватизацию, но так как все деньги шли на лечение, так иск и не подали.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае ребенок может получить имущество по праву наследования.

Спросить
Пожаловаться

Иск не подали, теперь на него приватизацию не сделают, хоть и ордер был недействительным, по нему и соцнайм недействительный, наследовать то нечего, ребенка выселили и всё.

Спросить
Пожаловаться

В квартире на момент приватизации прописаны двое взрослых и несовершеннолетний. Квартира была приватизирована только на взрослых, то есть несовершеннолетний в приватизацию не включен (тогда еще не было внесено дополнение в Закон о приватизации, обязывающее включать несовершеннолетних в приватизационный лист).

Что показывает судебная практика - выиграет ли несовершеннолетний дело в суде, если подаст иск о включении его в привазитацию, несмотря на то, что приватизация была сделана до 94 года, то есть до внесения указанного выше дополнения?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, если приватизация квартиры были по недействительному ордеру и это доказать в суде, квартиру вернут администрации, так несовершеннолетний ребенок права тогда на приватизацию не имел, так как незаконно была закреплена за ним жилплощадь. Можно ли,как то на умершего человека сделать квартиру и приемникам получить её по наследству.

Квартира, ранее была расприватизирована, я в ней прописан один, в ордер вписана еще моя мать, сейчас при приватизации квартиры со мной заключили договор соцнайма, т.к. в свое время решение суда не было выполнено и квартира в администрации числилась приватизированной, а сейчас ордера не выписывают. В договор соцнайма включен был только я, квартиру приватизировал на себя. Сейчас мать подала исковое о признании договора соцнайма недействительным и отмене приватизации, на основании того что ордер не был признан недействительным, а в договор соцнайма должна была быть включена и она. Действительно ли мать должны были включить в договор соцнайма, если она уже более 20 лет прописана и проживает по другому адресу (неприватизирована) и имеет квартиру в собственности, и имеет ли она право на приватизацию этой квартиры, ведь если ее включат в договор соцнайма без ее отказа я не смогу приватизировать.

Я живу свекрови вместо с детьми и с мужем. Квартиру преватезировали. Ребенка не включили в преватезацию. Преватизация прошла 2 года назад. Муж отказался от преватизации Квартира была государственная. Я могу ли в суде оспорить преватизацию и включить в певатизацию дочь мужа.

Квартира была выдана по ордеру на мужа, жену и несовершеннолетнего сына в 1997 году. В том же году супругой квартира была приватизирована. Муж и сын на момент приватизации не были прописаны в квартире и в приватизации не участвовали могут ли муж либо сын в настоящее время оспорить приватизацию. В соответствии с ст 7 ФЗ о приватизации жил. фонда РФ, несовершеннолетние дети должны были участвовать в приватизации.

Мной, Кеменовым Андреем был получен орер на трехкомнатную квартинру, в ордере был указан я один. На момент предоставления ордера я был женат и имел сына (ордер был выдан в 1998 году). Я прописался у родителей в 2005 году и участвовал у них в приватизации (в квартире родителей). В трехкомнатной квартире (в моей) по ордеру были прописаны на тот момент жена и двое детей. В 2006 году моя жена в тайне приватизировала квартиру на себя и детей - без МОЕГО СОГЛАСИЯ!

- имела ли она на это право?

В дальнейшщем подала на развод и квартира осталась ей, в связи тем, что я уже участвовал в приватизации мой вопрос:

1. Имела ли женаправо на приватизацию БЕЗ моего согласия?

2. Имею ли я право оспорить эту сделку спустя 4 года?

3. Могу ли я подать в суд на администрацию о недействительности сделки? (при приватизации)? Законна ли пиватизация квартиры без согласия супруга (который участвовал в приватизации)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец участвовал в бесплатной приватизации и приватизировал 3-х комнатную квартиру на себя и сына; жену, которая не является матерью сына, в приватизацию не включил. Сын был в армии, потом жил в другом городе. Отец умер, супруга квартиру расприватизировала и получила ордер на себя и внука, над которым оформлено опекунство, сын мужа в ордер не был включен. Сын по суду был вселен в эту спорную квартиру и ему была судом определена комната в этой квартире. Лицевые счета не разделены. Может ли сын отдельно приватизировать комнату без согласия жены отца и как быть с остальными помещениями, которые в общем пользовании? Спасибо.

В квартире до приватизации жили родители и 2 детей их. все были записаны в ордер. Потом ребенок старший женился и выписался из квартиры и живет с женой в другой квартире. Оставшиеся проживать родители и второй сын приватизировали квартиру на троих. Второму сыну про приватизацию не сказали.. А ордер сделали новый.. якобы старый был утерян.. в новом ордере указали только троих. И приватизировали квартиру на 3 доли.. Правильно ли это... А имеет ли право второй сын опротестовать совершенную приватизацию?

Может ли взрослая женщина 65-лет иметь права на приватизацию, если в ордере она была вписана, но потом выписалась из квартиры, там сейчас проживают внуки её родной сестры (муж жена ребенок несовершеннолетний) на данный момент только эта молодая семья там и прописана, но неужели у женщины 65-летней нет никаких прав на такую квартиру? Ведь эта квартира была получена по ордеру ещё их отцом (и эти дочери-сестры вписаны в ордер-очень давно всё это было), а отец умер 3 года назад, не оформив приватизацию. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение