Недействительный ордер на приватизацию - Может ли ребенок заменить умершего отца в процессе?
Скажите пожалуйста, приватизировали квартиру по недействительному ордеру, по ордеру мужа должны были включить в приватизацию. Муж умер, если доказать что ордер был недействительным, может ли несовершеннолетний ребенок, проживающий на момент приватизации, вместо отца, быть включен в приватизацию. Что на момент приватизации ребенок жил, доказать есть возможность.

Приватизируют не по ордеру, по ордеру можно только вселиться. Далее заключается с проживающими лицами договор социального найма и можно приватизировать жилое помещение. Думаю, что включить ребенка в приватизацию в данном случае не получится.
СпроситьКогда муж ещё жив, как то хотели по недвижимости ордера велючить его в приватизацию, но так как все деньги шли на лечение, так иск и не подали.
Иск не подали, теперь на него приватизацию не сделают, хоть и ордер был недействительным, по нему и соцнайм недействительный, наследовать то нечего, ребенка выселили и всё.