Страховая компания отказывается перечислять деньги на номинальный счет ребенка - законно ли это?

• г. Москва

В ДТП пострадал ребенок. Мать ребенка предоставила с страховую компанию вместе со всеми необходимыми документами реквизиты номинального счета ребенка, но страховая отказывается перечислять деньги на номинальный счет и просит реквизиты обычного счета. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://zharov.info/archives/6438

Спросить
Пожаловаться

Для зачисления социальной выплату на школьника подавала реквизиты Номинального счета, деньги не пришли. ПФР по телефону сказал, что на Номинальный счет не придут. Законно ли? Это же социальная выплата.

Я оформила пенсию по потери кормильца на ребёнка я мать ребёнка! мне сказали открыть наминальный счёт смогу ли я с нимать деньги с номинального счёта пенсию.

В дтп пострадал ребёнок. Страховая просит открыть счёт для зачисления компенсации именно на ребёнка. Можно ои мне (мама) снимать средства со счёта и на какие нужды.

Ситуация следующая: страховая компания перевела деньги на счет с моими инициалами, но номер счета принадлежит совершенно другому человеку. Реквизиты предоставляла верные. Как быть в данной ситуации? К какой ответственности можно привлечь страховую компанию?

Хочу уточнить. В дтп пострадал мой ребёнок (6 лет). При выплате страховая требует открыть счёт на ребёнка, что бы перечислить выплату на его счёт. Законно ли это? Или всё же я-как законный представитель имею право на получение выплаты по страховому случаю?

После ДТП обратилась в страховую компанию. Страховая компания просит заплатить 1300 за экспертизу и говорит что эта сумма потом вернется. Должна ли я оплачивать? Или страховая должна провести за свой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право пристав перечислять взысканные в мою пользу деньги на мой арестованный счет. Номер этого счета нигде не указывал. Деньги просил перечислить на счет моего представителя.

Я являюсь виновником ДТП, произошедшего 6 месяцев назад. На место ДТП был вызван аварийный комиссар, который заполнил извещение о ДТП и со всеми другими документами передал в страховую компанию. Сейчас страховая компания просит вернуть уплаченную ей сумму потерпевшему, ссылаясь на то, что я в 5-идневный срок не предоставила извещение о ДТП. У нас с потерпевшим одна страховая компания и сотрудники не отрицают, что получили полный пакет документов, в том числе и извещение о ДТП. Правомерны ли требования страховой?

Страховая компания обратилась с исковым заявлением в судебный участок для возмещения регреесса. Я как виновник ДДП не предоставила в страховую компанию извещение о ДДП. Законны ли действия страховой компании с 01 апреля 2019 года.

'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение