Как сдать водительское удостоверение в другом регионе, если лишили прав на родине?

• г. Мурманск

Меня лишили водительского удостоверения по месту прописки, сейчас я уехал в другой регион на работу, могу ли я сдать вод. уд. в том регионе где щяс нахожусь, или мне обязательно надо ехать на родину для сдачи в.у.в гибдд, может письмом отправить можно?

Ответы на вопрос (1):

Сами письмом не можете отправить. Можете сдать в.у там, где находитесь. Но и получать там же придется, т.к. хранится оно будет по месту сдачи (п. 1.1, ст. 32.7 КоАП) Либо при сдаче в.у дополнительно написать ходатайство, что бы направили по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили в/у на месяц в другом регионе. В/у я не сдавал. Теперь хочу сдать, но ГИБДД говорит, что в/у надо сдавать там где прошел суд (другой регион). Молжно ли как-то все же сдать свое в/у по месту прописки, а не ехать за 1000 верст. Письмо о том, что меня лишил прав в другом регионе есть.

Лишили водительского удостоверения По месту жительства в Астраханской области на 1,5 года. Переехал в другой регион на постоянное место жительства. Можно ли вернуть водительское удостоверение по месту прописки или надо ехать в астраханскую область.

Нужна регистрация по месту жительства новорождённого ребёнка. Мать прописана в одном регионе, но в данный момент родила и проживает, по временной прописке, в другом регионе. Обязательно ли ей нужно ехать в регион постоянной прописки для регистрации по месту жительства новорождённого ребёнка. Можно ли это сделать дистанционно через отдел МФС региона где в данный момент проживает мать новорождённого?

Я прошла обучение на водительское удостоверение в 2017 году и получила свидетельство, сдать в том регионе где училась не получилось, переехала в другой регион. Сейчас хотелось бы сдать в другом регионе по месту проживания. Можно? Или все таки сдают именно по месту обучения.

Как правильно написать заявление в гбдд для отправки водительского удостоверения с одного региона в регион по месту жительства для последующей сдачи экзамена. После лешения.

Я уезжаю в другой регион, дом будет сдан через пару месяцев, прописка после сдачи дома. Можно ли мне сейчас не выписываться или следует выписаться, а в другом регионе оформить временную прописку для устройства на работу? Как мне тогда выписаться на старом месте жительства после сдачи дома? Светлана.

Меня лишили прав по месту прописки. Я писала заявление по утере, не сдав вод. уд. Срок уже истёк. Сейчас я хочу сдать теорию в другом регионе по месту жительства. Мне сказали нужно отправить запрос в мой регион. Но какой ответ должен быть, ведь пересылать нечего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если судебный пристав находится в другом регионе. А должник уехал с этого региона. Доходов у должника нет официальных и вот пришло время начисления пенсии. Но пенсия начислять и выплачиваться будет в другом регионе, могут ли судебные пристава направить исполнительно производство в другой регион, и как скоро они могут это сделать? Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Обрый день. Лишили водительского удостоворения в другой области на 18 мес. Пришло бумага о лишении в котором было прописано сдать вод. уд. по месту лишения или по месту прописки. Придя в гибдд по месту прописки мне сказали, что в том регионе приостановили и что по месту прописки принять его не могут, только по месту лишения. Подскажите пожалуйста что делать и как быть? С.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение