Как сдать водительское удостоверение в другом регионе, если лишили прав на родине?

• г. Мурманск

Меня лишили водительского удостоверения по месту прописки, сейчас я уехал в другой регион на работу, могу ли я сдать вод. уд. в том регионе где щяс нахожусь, или мне обязательно надо ехать на родину для сдачи в.у.в гибдд, может письмом отправить можно?

Ответы на вопрос (1):

Сами письмом не можете отправить. Можете сдать в.у там, где находитесь. Но и получать там же придется, т.к. хранится оно будет по месту сдачи (п. 1.1, ст. 32.7 КоАП) Либо при сдаче в.у дополнительно написать ходатайство, что бы направили по месту регистрации.