Как должна быть оборудована площадка с контейнерами для мусора на территории организации?

• г. Санкт-Петербург

Как должна быть оборудована площадка с контейнерами для мусора на территории организации?

Ответы на вопрос (1):

Специально - не устанавливаются нормы. Можно использовать нормы по организации таких общих площадок, предназначенных для всех.

Спросить
Пожаловаться

Живу в посёлке, есть как многоквартирных дома так и ИЖС, обязательно ли должна быть оборудована площадка, с контейнерами для сбора и вывоза мусора, или вывоз мусора может осуществляться путем сбора его непосредственно в машину, в определённое время и в определённом месте.

На какой территории (придомовой или муниципальной) должна стоять площадка с контейнерами для мусора? У нас три многоквартирных дома стоят рядом. На придомовой территории моего дома разместили контейнеры для мусора для всех трёх домов. Это законно?

Площадка с мусорными контейнерами находится на расстоянии 10 метров от частного жилого дома и 5 метрах от границы участка на площадке находятся 7 контейнеров и один бункер для крупного мусора, мусор вывозится 1 раз с интервалом 5-7 днй возможно ли перенести площадку в другое место (место позволяет) и что для этого нужно. Заранее благодарен.

У меня вопрос по поводу вывоза ТБО. Администрация заставляет заключать договор на вывоз мусора, при этом мусорная площадка не оборудована контейнерами и мусор мы вывозим сами на другой полигон. При не заключении договора налагается штраф в размере 3000. Правомерны ли действия администрации? Можем ли мы отказаться от заключения договора и должны ли платить штраф?

Родители проживают в сельской местности. Сбор мусора раз в неделю. Специальные отведённые места не оборудованы, а просто на столбах наклеили объявление что это отведённое место под сбор мусора. Которое находиться на расстоянии 200 метров. Нет специальной оборудованной площадки, которая должна быть за битонирована и ограждения тоже должно быть. Я сегодня с толкнулась с работниками которые собирают мусор. Я не знала где у них отведено место под мусор и образовался конфликт между мной и работниками по вывозу мусора. Меня покрыли трёх этажным матом. На сколько я знаю что это место должно быть оборудовано полностью. Я права или нет.

Приказ МСХ 114 от 29.03.2016 п.5.Навоз необходимо убирать и складировать на площадках для биотермического обеззараживания, расположенных на территории хозяйства.

Как понимать правильно какие площадки имеются ввиду (на земле, просто площадка, бетонная. Асфальтная) какая и сколько метров от сарая должна быть эта площадка и размер площадки.

Живу в многоквартирном доме, была организованная площадка для вывоза мусора с двумя 8 кубовыми контейнерами, ее почему то разогнали, контейнер поставили между домами на неорганизованной не отсыпаной площадке, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внутрь двора нашего МКД с улицы перенесли контейнерную площадку для сбора мусора! Теперь мусор носят с семи домов, на площадке постоянный мусор, грязь... недалеко песочница для малышей. Двор у нас небольшой. Как убрать площадку с территории двора? Писали письма в администрацию, роспотребнадзор, прокуратуру - бесполезно.

У нашей организации оборудовано место для курения на территории. Территория огорожена металлическим забором (не сплошной - кованые решетки). Недалёко, метрах в 20 находится детская площадка. Можно ли курить на нашей территории (место оборудовано как положено). Жильцы близлежащего дома жалуются - типа вредное влияние на детей.

Планирую взять контейнерную площадку для сбора мусора в аренду. Какие разрешительные документы должны быть у собственника мусороконтейнерной площадки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение