Забыл лецензию на оружие патроны были в машине дпс остановили изъяли привезли в увд. Оружия не.

• г. Санкт-Петербург

Забыл лецензию на оружие патроны были в машине дпс остановили изъяли привезли в увд. Оружия не.

При досмотре сотрудниками дпс моей машины обнаружились патроны от,,осы,,. Оружие изъяли, лицензию аннулировали 6 мес назад за нарушение сроков продления лицензии. Был суд-оружие в доход государства и штраф. А 4 патрона забылись в дополнительном потронтаже. Какое наказание грозит?

Когда у меня была лицензия на оружие самообороны, я приобрел патроны для этого оружия (Стражник). Когда лицензия закончилась, я сдал оружие, а патроны остались. Является ли нарушением правил хранение без лицензии патронов для оружия самообороны, если они были приобретены по лицензии?

Я владелец двух охотничьих оружии. С целью проверки хранения оружия пришёл участковый ко мне домой, в виду ремонта в квартире одно оружие было в шкафу в чехле. Участковый составил протокол об административном правонарушении на основании ст.22 ФЗ РФ об оружии и изъял без понятых одно оружие, другое оружие было в сейфе. На основании постановления я оплатил штраф-500 рублей. На следующий день я отправился в разрешительную систему оружия, там выяснилось, что срок действия разрешения на оружие истекает 11,03,2015 г. и был составлен второй протокол на основании ст.9.13 ФЗ РФ№150 об оружии уплатив штраф 500 рублей. Так как выявлено 2 нарушения за 1 год, сказали, что заберут и второе оружие сроком на 1 год.1.Вопрос прав ли участковый что изъял оружие без понятых. 2.Вопрос по закону ли забирают второе оружие.3.Вопрос действия разрешения на хранение и ношение оружия истекает только 11 марта 2015 г. правильно ли составлен второй протокол, заявление на продление разрешения оформлено 21 февраля 2015 г.

У меня погашенная судимость. Прошло уже 15 лет. 15 лет имею право на хранение оружия, каждые 5 лет продлеваю лицензию, но сегодня пришли и изъяли все оружие и патроны. Статья по которой судимость 222 п.2, скажите законно у меня изьяли оружие, если все 15 лет небыло никаких проблем и нареканий.

Разрешение на хранение оружия на одного хозяина. Но согласно брачного кодекса право собственности распространяется и на супруга.

Имел ли право супруг согласно указания в законе об оружии получить разрешение на вывоз оружия в течение трёх дней и вывести его за границу при направлении моего из-за границы разрешения на его вывоз? Разрешение те было на мне. Но за 9 месяцев до его окончания мне пришлось срочно выехать за границу. Оружие находилось в сейфе. В отпуск прибыл муж и к нему подъехаои МВД и Росгвардия и потребовали ключи от сейфа и изъяли оружие по сроку разрешения и без требования на разрешение изъяли патроны и порох.

В 2013 г. погашена судимость по статья 105 часть 1 (с применением оружия). Можно ли получить лицензию на оружие, ведь в 2014 г. в законе об оружии появилось дополнение, что если была судимость с применением оружия, то разрешение на оружие получить нельзя или закон обратной силы не имеет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая ответственность предусмотрена за незаконное хранение, приобретение газового оружия?. Относятся ли его составляющие части и само газовое оружие к огнестрельному оружию?

В феврале месяце попал в ДТП, в машине находилось оружие (в багажнике, в зачехленном состоянии, разряжено), все документы в порядке и были при себе, так как был в алкогольном опьянении, сам передал сотрудникам ДПС данное оружие (так как осозновал, что в машине его оставлять нельзя, машину увезут на штраф стоянку) сотрудники ДПС, составили Протокол изъятия, и сдали в городской отдел полиции, и выдали мне талон о сдаче оружия. На следующий день поехал в этот отдел, чтобы забрать свое оружие, сказали что со мной свяжется участковый, и после этого мол заберете свое оружие, по сей день со мной никто и не связался.

ВОПРОС как мне забрать свое оружие? Ведь я не нарушил правил перевозки, и в ФЗ об оружии не сказано, что нельзя транспортировать оружие в алкогольном опьянении.

У моего знакомого изъяли (МВД по оружию) оружие карабин СКС 7,62. ЗА ТО, что он не прописал оружие по месту жительства (живет в гостях 5 лет). Законны ли ихние действия, как дальше поступить владельцу оружия? Может ли Он продать мне оружие находящее в МВД. Я готов купить СКС-карабин и по спорить с МВД! Вы мне поможете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение