Задержка газификации - как проект стал устаревшим после двух лет ожидания пуска

• г. Белгород

В 2014 году был сделан проект газификации дома все по правилам как положено. На остальное денег не хватило и было решено отложить подключение. В 2018 году собрав немного средств, я пришёл в горгаз и спросил что делать дальше. Мне сказали что платите денежку за обвязку дома, роете траншею делаете пробой под дорогой собираете документы и мы вас подключаем. В общем технически всё всех устраивало и все работы были сделаны не был произведён пуск газа. В 2020 году я обратился в гор газ чтобы мне все таки произвели пуск но мне сказали что нужно переделывать проект так как этот якобы устарел. Повторяю всё всех устраивало и все работы выполнены и приняты.

Ответы на вопрос (1):

Но проекту реально 6 лет! Вы понимаете, что могла нормативка немного поменяться? В конце концов никто не мешает обратиться в суд с иском об обязании газовиков подключить дом к газу и приложить копии всех имеющихся документов, если они упёрлись и ни в какую. Только так можно определить обязаны они подключать либо нужно переделывать проект. Будете готовы к иску напишите мне в вотсап на 89164136087 за 5000 р напишем иск.