Задержка газификации - как проект стал устаревшим после двух лет ожидания пуска

• г. Белгород

В 2014 году был сделан проект газификации дома все по правилам как положено. На остальное денег не хватило и было решено отложить подключение. В 2018 году собрав немного средств, я пришёл в горгаз и спросил что делать дальше. Мне сказали что платите денежку за обвязку дома, роете траншею делаете пробой под дорогой собираете документы и мы вас подключаем. В общем технически всё всех устраивало и все работы были сделаны не был произведён пуск газа. В 2020 году я обратился в гор газ чтобы мне все таки произвели пуск но мне сказали что нужно переделывать проект так как этот якобы устарел. Повторяю всё всех устраивало и все работы выполнены и приняты.

Ответы на вопрос (1):

Но проекту реально 6 лет! Вы понимаете, что могла нормативка немного поменяться? В конце концов никто не мешает обратиться в суд с иском об обязании газовиков подключить дом к газу и приложить копии всех имеющихся документов, если они упёрлись и ни в какую. Только так можно определить обязаны они подключать либо нужно переделывать проект. Будете готовы к иску напишите мне в вотсап на 89164136087 за 5000 р напишем иск.

Спросить
Пожаловаться

Крым. в 2013 году я подвела газ к дому, но пуска газа не было, так как там никто не прож вал. проэкт не менялся. Сейчас я обратилась в Крым газ чтобы сделали пуск газа к дому. Мне ответили, что нужно полностью мере делывать проэкт. Так ли это?

В 2010 году был отрезаны газ, в 2012 была оплачена задолжность и было повторное подключение газа. В июле 2015 года был отрезаны газ так как счетчик был просрочен. Стали заново подключать, а нам сказали, что у нас с 2009 года неоплаченая задолжность в размере 19000 тысяч. Нам об этом за это время не сообщалось о задолжности. Что делать? Помогите.

Старом частном домовладении в ванной комнате стоит колонка и котел всё по проекту на девяносто шестой год запахло газом приехали газовики вызвали далеко приехали газовики отключили газ и сказали что так сейчас не делает Но это же было сделано давно сказали меняйте проект и переделывать всё это переносить в другую комнату но проект был сделан давным-давно по закону это вообще.

В 2011 году был разработан рабочий проект на усиление фундамента под стену жилого дома. В 2012 году был демонтирован 1/2 доля жилого дома, но работы не были проведены согласно рабочего проекта. Я подал иск в суд в 2014 г. чтобы сосед выполнил работы согласно рабочего проекта. Суд назначил судебно строительно-техническую экспертизу. Экспертиза указала, что работы выполнены не по проекту. 30.09.2015 г. была судебное заседание где представитель ответчика принес рабочий проект с изменениями. А изменение сделали 25.09.2015 г. изменение сделаны таким образом, которые работы были выполнены не проекту Рабочий проект не был согласован со мной. Уменя такой вопрос; имел ли право ответчик изменить проект во время суда который начался в октябре в 2014 г. Прошу Вас помочь мне в этом вопросе.

В 2006 году застройщик многоквартирного жилого дома сдал его в эксплуатацию без подключения газа (хотя вся разводка была подведена). В 2008 году я приобрел квартиру в этом доме на первом этаже и перевел её в нежилое помещение. Два месяца назад газ всё таки был подключен. Однако, из-за того, что весь первый этаж был переведен в нежилые помещения, пришлось переделывать проект и делать врезку через второй этаж. На общем собрании ТСЖ было принято решение переложить все связанные с этим расходы на собственников нежилых помещений. Правомерно ли это?

Мною были получены технические условия для подключения (в 2015 году) к центральному водопроводу, по ним был разработан проект (так же в 2015 году) самим «ГУП РО УРСВ» ,далее были выполнены монтажные работы, но ввода в эксплуатацию строения не было осуществлено из за не готовности объекта к проживанию (г.Шахты Брестская д.3 г). В 2019 году строительные работы были завершены, были получены документы о переводе строения в жилое.

Обратившись в водоканал в 2019 году для вызова комиссии принимающей колодцы, в дальнейшем для составления договора между сторонами, мне было отказано с требованием получения новых технических условий. И как следствие производить подключение к водопроводу уже силами только "Шахтинского ГУП РО " по их тарифам и ценам, вне зависимости от того что уже все работы выполнены!

Является ли данное требование законным и не монопольным?

При обращение в абонентский отдел в 2017 году, с просьбой продлить технические условия мне было отказано, сказали что технические условия не продлеваются а только получаются новыми!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной получено разрешение на подключение к газовой трубе, принадлежащей кооперативу от председателя, что он претензий не имеет (письмо с подписью и печатью), был сделан проект, подключен газ райгазом, все сделано официально. Через три года после подключения, председатель кооператива говорит, что мы врезались незаконно и требует 25000 рублей как взнос в кооператив за подключение газа. Что делать?

Проживаю в частном доме. В доме газ. При подключении газа был сделан проект. Далее проект хранился в обслуживающей организации. Недавно был заменён отопительный котёл. Потребовалось изменение проекта. Проект обслуживающая организация на мой дом не нашла. Теперь они требуют что бы я сделал новый проект за свой счёт или грозят отключить газ. Они потеряли, а я виноват. Что делать?

В 2006 году на собрании НПИЗ было принято решение о газификации.

В 2007 году согласно решениям были собраны взносы на газификацию из расчета доли на один участок.

В 2007-2008 году были закуплены материалы, проект.

В виду того, что не все жители захотели участвовать в газификации правление 01.06.2008 г. предложило стать инвесторами проекта с доплатой денежных средств.

Имею ли я право на подключение газа к своему дому и иметь прово общедолевой собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение