Переименование организации - странные требования при переводе сотрудников

• г. Красноярск

Нашу организацию решили переименовать. В связи с этим заставляют писать заявление на увольнение и на трудоустройство в новую организацию. У меня работа вредная, идет вредный стаж. Скажите я его потеряю если меня переведут в др. организацию? Они не хотят переводить, а хотят как я написала выше.

Ответы на вопрос (1):

Елена Александровна, Заявление по собственному лучше не писать, пишите заявление о переводе, увольнение будет (по п. 5 ст. 77 ТК РФ), от нового юр лица пусть оформят приглашение на работу. Если, несмотря на это, все равно откажут в приеме на работу, обжалуйте в суде. В суде восстановят на рабочем месте, выплатят вынужденные прогулы.