Переименование организации - странные требования при переводе сотрудников

• г. Красноярск

Нашу организацию решили переименовать. В связи с этим заставляют писать заявление на увольнение и на трудоустройство в новую организацию. У меня работа вредная, идет вредный стаж. Скажите я его потеряю если меня переведут в др. организацию? Они не хотят переводить, а хотят как я написала выше.

Ответы на вопрос (1):

Елена Александровна, Заявление по собственному лучше не писать, пишите заявление о переводе, увольнение будет (по п. 5 ст. 77 ТК РФ), от нового юр лица пусть оформят приглашение на работу. Если, несмотря на это, все равно откажут в приеме на работу, обжалуйте в суде. В суде восстановят на рабочем месте, выплатят вынужденные прогулы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если мое предприятие закрывают и нас всех заставляют писать заявление на увольнение и на трудоустройство в другую компанию, у меня работа вредная. Если я сейчас напишу заявление на увольнение и прием на другую организацию я теряю вредный стаж?

Нашу организацию в которой я работаю хотят переименовать т.е сменить название а нам работникам предлогами написать заявление об увольнении со старой организации и написать заявление на устройство на работу в новую какие документы нужно взять со старой организации.

Работаю в госучреждении. Идет переорганизация. Сегодня сообщили, что срочно нужно написать заявление об увольнении и написать заявление на прием в новую организацию. При этом снижение зарплаты произойдет на 30%. Что будет, если я не буду писать заявление на увольнение? И как нужно поступить, чтобы сохранить заработную плату и остаться в этой организации? Или ждать, чтобы сократили с компенсацией? И какая компенсация предусмотрена, если я откажусь от увольнения и трудоустройства в новую организацию со снижением зарплаты? Буду благодарна за развернутый ответ!

Сейчас я нахожусь на легком труде по беременности в организации Вертикаль с 01 февраля у нас меняется название организации и всех заставляют писать заявление на увольнение со старой организации и заявление на трудоустройство в новую организацию. Подскажите как мне быть?

Работаю в ХМАО ООО Юганскнефтегаз. Работа считается вредная,2 я сетка вредности. Вредный стаж выработан. И связи с этим выхожу на пенсию. Но мне сказали, что если я выйду не по вредности, а по выработаннному стажа то буду больше получать пенсии. Вопрос: как выгодней выйти на пенсию, по вредной сетке или по выработанному стажа.

На работе недостача... руководство насильно заставили писать администрат. Отпуск пока идет расследование.. оно уже идет второй месяц... я написала заявление на увольнение... они не принимают... заставляют писать повторное заявление на администрат... забирать заявление не собираюсь об уврольнении и писать на администр. Тоже не хочу... правы ли они и как быть мне?

Мы подписали документы по сокращению штата, наш участок заберает другой работодатель. Теперь говорят что бы мы написали заявление на увольнение если мы идем в новую организацию и заявления на устройства на работу к новому. ВОПРОС. надо ли писать заявления на увольнения? И какаю компинсацию должны выплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам должна организация зарплату за два месяца, и заставляют уволиться с организации и написать заявления в другую организацию для того нашу оргобьявить организацию в которой мы сйчас работаем банкротом. Стоит ли нам писать заявление на увольнее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение