Врачи - есть ли право привязывать больного верёвкой к кровати и как это регулируется законодательством?

• г. Кемерово

Скажите врачи имеют право привязывать верёвкой к кровати больного человека? Если не имеют право то скажите по какой статье они не имеют право привязывать верёвкой к кровати человека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Госпитализация или нахождение пациента осуществлялось в медицинской организации, оказывающую психиатрическую помощь?