Как получить компенсацию за наследство в натуре, если вы не можете присутствовать на суде?

• г. Москва

Я получила в наследство 1/4 частного дома, но я не гражданка России и проживаю в другой стране. Вторая наследница подала в суд на раздел дома в натуре, я на суд приехать не могу, когда откроют границы неизвестно. Могу ли я в возражении, которое я хочу направить суд, попросить выплатить мне компенсацию за мою долю?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Вам нужно подавать встречное исковое заявление.

137-138 ГПК РФ подавайте встречный иск для этого.