У меня есть задолжность по алиментам и приставы удерживают с зарплаты 50%мне остаётся 6 тыс с зарплаты это законно?

• г. Новотроицк

Ответы на вопрос (3):

Денис, это законно, принудительное взыскание не более 50%

А как же постановление 45 кг 16-27?

Это всего лишь РЕШЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА: ОПРЕДЕЛЕНИЕ N 45-КГ 16-27 ОТ 12.01.2017 СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ, КАССАЦИЯ по отдельному делу

Решение суда не является законом Была бы в федеральном законе №229-ФЗ Об исполнительном производстве статья где прямо было бы сказано, что нельзя делать удержания после которых у должника остается меньше размера прожиточного минимума. Тогда другое другое дело.