Как защитить свои интересы в суде по наследству, находясь за границей во время пандемии?

• г. Москва

На меня подали в суд по поводу раздела наследства, но из-за пандемии я не могу присутствовать в суде, я гражданка другого государства. Позвонила в суд с просьбой отложить его, но в суде сказали, что заседание состоится в любом случае. Как мне быть, ведь я не могу защищать свои интересы, есть ли выход из моей ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Направить возражение на исковое заявление письменно.

Нанять представителя, который станет представлять ваши интересы.

Ходатайство об отложении письменно подать. Вообщем действовать в соответствие с ГПК РФ.

Изложить ваши обстоятельства и указать, КАК И ПОЧЕМУ ваше присутствие сможет повлиять на ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Подал иск в суд другого города. Пришло заочное решение суда. Ответчик по моему иску подала иск об отмене этого решения. Из суда мне позвонили сказали, что через 4 дня состоится суд по её иску. Присутствовать на суде у меня нет финансовой возможности. Можно написать на электронную почту суда, но боюсь что письмо могут просто не прочитать. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

Завтра 25 авг состоится суд заседание. Прокурором района подано иск заявление в моих интересах о предоставлении мне жилья по соцнайму. Т. К более пяти лет живу в аварийном доме. Ответчик местная Администрация. Они же собственники аварийного дома, где я проживаю. Меня никто не оповестил о суд заседании. В своём иск заявлении в моих интересах прокурор указал вызвать 1) ответчика в суд. Т. Е собственника авар жилья. Т. Е Администрацию посолка. 2)Уведомить прокурора о дне слушания суд заседания.

И все. Моего ФИО ни не указанно. Т. Е про меня, чьи интересы... Не указанно уведомить о дне суда.

И как быть? Могу ли я сама... Как там будут изложены мои интересы присутствовать и защищать сама и прокурор свои интересы. Т. Е должна я присутствовать на суд заседании? Ответьте пожалуста здесь.

Ситуация такова. Ответчик обратился в суд общей юрисдикции с заявлением о взыскание судебных издержек. О данном факте узнали после получения повестки из суда, но заявление о своих требованиях ответчик не направил для сведения мне, как заинтересованной стороне. Сегодня буду в суде ознакамливаться, во вторник уже заседание. Могу ли я отложить как-то рассмотрение суд. заседания или суд в любом случае рассмотрит?

Скажите пожалуйста, что будет если не присутствовать на заседании суда по поводу административного штрафа? Заседание состоится в мое отсутствие?

Мой супруг попал в ДТП (он пострадавший), на данный момент он уехал в заграничную коммандировку, мне позвонили и сообщили, что завтра состоится суд, по поводу признания виновником ДТП водителя второй машины. СКазали, что я могу представлять интересы супруга в суде.

Необходимо ли мне там присутствовать или все решится без моего участия?

На мою маму пенсионерку подали в Российский суд по поводу раздела наследуемого имущества. Мама гражданка Украины, из-за пандемии короновируса в Россиию приехать не может не только на суд, но и получить свидетельство о наследстве. Подскажите, каким образом сообщить суду, что она не может присутствовать по этой причине.

Кратко: Истец - ФЛ гражданин Украины (сейчас находится в Украине). Ответчик - ГУ МВД. Тема суда - запрет на въезд на тер. РФ. Районный суд - выиграли мы. МВД подали апелляцию. Назначено заседание в гор. суде. Вопрос: могу ли я представлять в гор. суде интересы истца, не имея юридического образования, а только по доверенности? Как мне обосновано защищать интересы истца в суде? Истец мой родственник и физически не может присутствовать на суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скоро у меня состоится судебное заседание по гражданскому делу-в котором я истец. Имею ли я право не присуствовать на заседании-а просить провести суд без меня? Могут ли отложить заседание-если еще и ответчик на него не приедит?

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.

1. Муж после развода, подал на мое выселение из квартиры. Я подала в суд на раздел имущества. Суд по выселению состоится 22.09.08, а по разделу 17.10.08. Может ли мой адвокат перенести дело о выселении, указав в ходатайстве, что у нас суд по разделу позже.

2. У меня оформлена доверенность на моего адвоката. Могу ли я не присутствовать на всех судах о разделе и выселении, без уважительной причины, на все суды будет ходить мой адвокат.

Скажите пожалуйста! Я подала в суд заявление об отсрочке решения суда. Заседание назначено. Но в этот день я никак не могу быть в суде. А присутствовать на заседании я бы очень хотела. Можно ли как то перенести заседание на другой день? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение