Судебная экспертиза по делу о взыскании задолженности по кредиту - что делать, если не знаешь стоимость?

• г. Волгоград

Прошу помочь мне разобраться в данном вопросе...

Я являюсь ответчиком в судебном разбирательстве по делу взыскания с меня задолженности по кредиту. На втором слушание судья мне предложила провести судебную экспертизу, т.к. ранее я подавал ходатайство о применении искового срока давности по платежам, судья сам не мог осуществить перерасчет и поэтому предложил провести судебную экспертизу, на что спросил моего согласия, при этом стоимость озвучена мне не была (даже примерная). Т.к. я юридически не грамотна и понятия не имела что эта за экспертиза, я дала согласия, что не против. После чего была проведена экспертиза и после чего последовало заочное решение суда, т.к. я не смогла явится на последнее заседание. Когда я увидела в решение сумму присужденную судом в размере 45 000,00 рублей взыскать с меня, я была в шоке, т.к. сам долг по иску составил 83000 рублей. Что мне делать с присужденной мне экспертизе?

Если бы я знала, что она будет стоить такую сумму денег, я бы ни за что не дала бы согласия. Голова теперь кругом идет. Кто все таки должен ее оплачивать и я просто не смогу выплатить такую сумму. Мне не квитанции не дали ничего!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Необходимо изучить решение. Возможно есть вариант применить пропорциональность расходов.

Если судом было вынесено заочное решение, вы можете попытаться его отменить, направив в суд заявление для рассмотрения дела с вашим участием и вашими возражениями.

Плюс относительно сроков исковой давности нужно смотреть материалы дела-а нужна ли была вообще эта экспертиза?

Добрый день! Нужно ознакомится с материалом дела, позвоните нам по номеру 89608184444, наша организация находится с г.Волгоград.