Как правильно оспорить отрицательный результат экспертизы по установлению отцовства и взысканию алиментов?

• г. Казань

Подала иск на установление отцовства и взыскание алиментов. Но пришел отрицательный результат. Очень высокая вероятность, что результаты сфальсифицированы. Потому что я 100% знаю от кого ребенок. В свою очередь родство ребенка со мной подтвердилось. Как правильно мне в суде не согласиться с данными экспертизы и попросить повторно провести её. Возможно в другой лаборатории, уже по анализу крови, а не соскоб с защёчины. И возможно с привлечением его родственников (в частности детей). Какой должен быть ход моих действий? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Направляете в суд ходатайство о назначении повторной экспертизы, можете даже указать в документе, в каких именно лабораториях Вы хотите сделать ДНК тест на установление отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, вы вправе просить суд провести повторную экспертизу ДНК в другой лаборатории.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, доброго утра Вам!

Все, что Вам нужно сделать - это подать в суде Ходатайство о назначении новой экспертизы. И указать в нем любые причины, которые, по Вашему мнению, заслуживают внимания.

Право заявлять ходатайство имеют все участники судебного процесса на основании ст 166 Гражданско-процессуального кодекса.

И помните - любое решение суда Вы сможете обжаловать в кассационном порядке!

Желаю Вам успехов в защите своих прав!

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо заявлять в суде о назначении судебной экспертизы.

В случае, если вы боитесь повторной фальсификации, ходатайствуете перед судом, чтобы экспертиза проводилась в другом регионе.

В случае отказа суда в проведении экспертизы, обжалуйте данное определение в апелляционной порядке.

А лучше наймите толкового юриста и не будет проблем)

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал в суд на установление отцовства нашего ребенка. Экспертиза днк дала отрицательный результат. Я 100% уверена. Что экспертиза подкуплена. Суд постановил в свидетельстве о рождении поставить прочерк. В алиментах отказать. Мужу оплатить сумму оплаченную за экспертизу. Для меня и ребенка полный позор. Как обжаловать решения суда и добиться повторной экспертизы?. на 100 % знаю. Что ребенок его.

Я подала иск в мировой суд на расторжение брака и алименты, ребенку нет еще года. В ответ на это муж подал иск в районный суд на установление отцовства. Была проведена молекулярно-генетическая экспертиза (брали кровь отец, мать, ребенок), в процедуре забора материала были допущены нарушения. По этому есть основания полагать, что результаты могут оказаться подложные. Скажите, должен ли был присутствовать судебный представитель при заборе материала? Какой материал является пригодным для суда по установлению отцовства? Каким юридическим документом определяется порядок проведения экспертизы? Подскажите, пожалуйста, порядок опротестования проведенной экспертизы и ход моих дальнейших действий.

Приветствую! Девушка подала в суд на взыскание алиментов и установление отцовтсва, назначили днк-экспертизу на установление отцовства в суде, пришел ответ 99,94%. Мои друзья, работающие в суде, посоветовали, чтобы я походатойствовал о производстве экспертизы в г. Москве, типа оттуда иногда приходит совсем другой результат. Есть ли смысл?

Очень нужна Ваша помощь. Судом было назначено проведение генетической экспертизы ДНК, на установление отцовства в лаборатории Медикал Геномикс г.Тверь. Но результат пришел отрицательный, что просто не может быть. Сам отец в переписке по ватсап подтвердил, что результаты куплены и сфальсифицированы, при том это он озвучил до получения официальных результатов (переписка сохранена). Более того, подготовлена рецензия на признание экспертизы недействительной. Экспертом лаборатории Медикал Геномикс, при проведении иследования были использованы не совместимые друг с другом реагенты. И ещё много других нарушений, выявленных экспертной организацией, готовящей рецензию. Подскажите пожалуйста ход моих действий для возбуждения уголовного дела по отношению к эксперту и отцу ребенка. Кому и куда из представителей лаборатории Медикал Геномикс предъявить претензию, на явно сфабрикованную экспертизу, для проведения внутреннего расследования. И какие органы необходимо оповестить о факте фальсификации в Медикал Геномикс?

Заранее всем благодарна!

Как правильно составить иск на организацию здравоохранения по статье халатность. Дело в том, что мне сказали, что у меня заражении крови, взял у них результаты анализов моей крови, что и подтвердилось, но когда я сдал кровь на экспертизу в центральную лабораторию города, результаты были отрицательны. Спасибо!

Назначена судебная экспертиза днк по установлению родства двух сестер по отцу (одна рождена в браке, отцовство записано в свидетельстве рождения, отцовство по отношению к другой и должна установить экспертиза) в рамках иска по установлению факта признания отцовства. Есть большие опасения, что дочь, чье отцовство записано в свидетельстве, попытается воздействовать на экспертов и результаты экспертизы. Что можно предпринять, чтобы результат был достоверный. Если же результат экспертизы будет отрицательный, можно ли оспорить? Ведь в деле есть фото, переписка дочери с умершим отцом, т.е. факты признания отцовства есть.

В женской консультации при постановке на учет во время беременности сделали анализ (соскоб). В анализе положительный результат герпеса. Я попросила сделать повторный анализ для исключения ошибки, потому что была уверена в отсутствии вируса. В повторном анализе отказали - направили в кожвендиспансер для обследования или предложили сдать платно в другой лаборатории. Я сделала анализ в платной лаборатории, он оказался действительно отрицательным, как я и предполагала. Вопрос: законно ли мне отказали в повторном анализе в ЖК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли место /развита ли коррупция в отрасли судебно-медицинских экспертиз? Как происходит установление личности отца при явке на экспертизу? Я знаю точно о происхождении ребенка от мужчины, но заработок отца /мужчины таков, что он может пожертвовать на отрицательное решение экспертизы большую сумму установление отцовства-Наталья, никто здесь не занимается прогнозами коррупции, в т.ч. и в сфере СМЭ. Она есть в той или иной степени в любой сфере деятельности. Будет ли Ваш эксперт добросовестным - предсказать просто невозможно. Для этого желательно знать хотя бы экспертное учреждение, в котором будет проходить экспертиза. Если это БСМЭ на Екатерининском, 10, ориентироваться будет гораздо проще. В любом случае, Вы вправе присутствовать при проведении экспертизы, вправе требовать вызова и допроса эксперта, а также требовать проведения дополнительной или повторной экспертизы.

Личность отца при явке на экспертизу устанавливается по его паспорту.

Экспертиза ДНК отвечает на вопрос является ли ответчик отцом ребенка? Утвердительно или отрицательно, с вероятностью 99, 9 в периоде процентов.

- Я хотела уточнить, возможно ли такое, что он/отец передаст свой паспорт третьему лицу, которое сдаст кровь на экспертизу, в результате чего результат окажется отрицательным?

У меня такой вопрос. У моего мужа родился внебрачный ребенок (он об этом не знал 1,5 года). Мать ребенка подала иск об установлении отцовства и выплате алиментов на содержание ребенка. Был сделан анализ ДНК, отцовство подтвердилось. На основании решения суда в свидетельстве о рождении ребенка муж будет вписан отцом, но имеет ли он право свою фамилию ребенку не давать, чтоб ребенок оставался на фамилии матери. Заранее благодарна.

Может ли суд обязать брать кровь из вены при назначении генетической экспертизы на установление отцовства? Моему ребенку 2 года, и не хочу, чтобы у него брали кровь из вены. Знаю, что результаты анализа по слюне или капиллярной крови идентичны анализу по венозной крови. Как я могу настоять на более безопасном заборе биологического материала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение