Я гр РФ, имею вид на жительства Белоруссии, нужна ли справка об отсутствии карановируса для поездки в БР.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Россияне должны будут предоставлять справку с отрицательным результатом теста на коронавирус при въезде в Белоруссию. Об этом сказано в постановлении правительства республики.

В документе отмечается, что оригинал справки об отрицательном результате теста на COVID-19 должен быть на русском, белорусском и английском языках. Исследование на коронавирус должно быть сделано не позднее 72 часов до даты пересечения границы с Белоруссией.

Уточняется, что РФ не вошла в перечень государств с неблагополучной ситуации с коронавирусом, утвержденный Минздравом Белоруссии. Из этого списка Россия была исключена в июле. В связи с этим граждане РФ избавлены от необходимости проходить обязательную двухнедельную самоизоляцию.

Подробнее: www.m24.ru