Как мне оформить документы на приватизацию принадлежащего мне земельного участка.

• г. Кузнецк

Я проживаю в частном домовладении, состоящем из четырех квартир в долевой собственности, имеющем один технический паспорт на все квартиры и один земельный участок. Наследники в одной из квартир не оформляют документы о вступлении в наследство и не отказываются от своей доли наследства. Из-за этого я не могу приватизировать принадлежащую мне часть земельного участка. Как мне оформить документы на приватизацию принадлежащего мне земельного участка. С увженим Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав,добрый вечер! Согласно ч.3 статьи 36 Земельного кодекса Российской Федерации, в случае, если здание (помещения в нем), находящееся на неделимом земельном участке, принадлежит нескольким лицам на праве собственности, эти лица имеют право на приобретение данного земельного участка в общую долевую собственность или в аренду с множественностью лиц на стороне арендатора, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, федеральными законами, с учетом долей в праве собственности на здание.

Таким образом, в администрацию Вам необходимо подавать совместное за\явление либо обращайтесь в суд... Желаю удачи