Нужна ли лицензия или иные документы для проведения экскурсий на собственной ферме. Оформлена как КФХ. Спасибо.

• г. Горно-Алтайск

Нужна ли лицензия или иные документы для проведения экскурсий на собственной ферме. Оформлена как КФХ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лицензия на данный вид деятельности не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Как это можно юридически обосновать? Какие санкции можно применить по отношению к гражданину самостоятельно проводящему экскурсию без лицензии по какому-либо музею в случае как к частному лицу или в случае как к профессионалу проводящему экскурсию для туристов.

Слышал, что ЭКСКУРСИОННАЯ деятельность не лицензируется, значит, если не нарушается общественный порядок, проводить экскурсии в любом музее не запрещено для любого гражданина.

Заранее благодарю.

Хочу заняться грузоперевозками по РФ на собственном многотоннажном грузовике нужно ли мне создавать ИП,нужна ли лицензия или иные документы. Спасибо.

При проведении экскурсий с детьми детского сада воспитатель должен предварительно (в свое не рабочее время) пройти по маршруту планируемой экскурсии с целью организации безопастности детей при проведении экскурсии. Кто должен первоначально проложить маршрут к местам проведения экскурсий? В каких нормативных документах прослеживаетя данная тема?

Хотела бы прояснить следующую ситуацию. Я работаю экскурсоводом в турфирме (по совместительству). Темы и тексты своих экскурсий разрабатываю полностью самостоятельно: сама определяю тему, подбираю материал, обрабатываю его, разрабатываю маршрут. Работу по подготовке экскурсии провожу дома, на домашнем компьютере. Турфирма получает готовую экскурсию в моем "исполнении", включает новый турпродукт в свою рекламу. Мои экскурсии пользуются значительным спросом, и знакомые приглашают меня для проведения экскурсий в различные организации и другие турфирмы. В связи с возросшей конкуренцией директор турфирмы решил оформить патент на мои экскурсии - на свое имя. При этом у него нет ни текстов этих экскурсий, ни материалов для их проведения. Скажите, пожалуйста, кто из нас имеет авторские права на эти экскурсии: я или директор турфирмы?

Юридическое лицо (турфирма) заключает договор с ИП для проведение экскурсий или доставки людей в аэропорты, на вокзалы и т.д. на большом автобусе. Нужна ли лицензия тому ИП который перевозит людей и какие законы это регулируют? ИП говорит что лицензию отменили, правда ли это? Спасибо.

Я вместе с моими друзьями-историками и искусствоведами подумываем над проведением самостоятельных, авторских экскурсий (пеших прогулок по г. Москве). Экскрсии платные. Большая просьба подсказать, как правильнее оформить нашу деятельность? Нужно ли создавать ИП? Существуют ли какие-нибудь лицензии на проведение экскурсий и пр. Заранее благодарим всех откликнувшихся!

У нас в деревне совхоз банкрот, одни КФХ оформил фермы (базы) в собственность, но одна ферма осталась без постановки на учет, я бы хотела эту ферму оформить в собственность, документов нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На отдыхе в Египте нам не вернули деньги за не оказанную услугу экскурсию от которой мы отказались в день проведения экскурсии из-за того, что указанная экскурсия была перенесена ранее на день нашего отъезда.

Наша организация заключила договор подряда на проведение работ для которых нужна лицензия, у нас нет лицензии. Имеем ли мы право заключить договор субподряда с организацией имеющейлицензию на проведение всего комплекса работ.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение