Отказ от прививки вызывает требование посещения узких специалистов - что делать?

• г. Смоленск

С 3 х месячным ребенком были на плановом осмотре у педиатора. Ребенок здоров, но в прививке отказали. Требуют пройти узкий специалистов. Можно ли отказаться от этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Не вижу причин в отказе от прохождения узких специалистов. Рекомендую пройти. Вы вправе отказаться от всех процедур и посещения поликлиники. Но здоровье ребенка для матери все-таки на 1 месте и лучше прислушиваться рекомендации педиатра.

Если педиатр Вас не устраивает, смените, либо наблюдайтесь в частной клинике.

Все последствия, которые в будущем возможны у ребенка будут на вашей ответственности.