Хозяин квартиры умер в октябре 2020 г. в возрасте 89 лет. Нужно ли платить за капитальный ремонт, наследников пока нет?

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (1):

Если не планируете наследовать, то не надо платить.

Спросить
Пожаловаться

Живу в приватизированной квартире 6 лет, оплачиваю коммунальные услуги, делаю ремонт. Хозяин квартиры умер, наследников нет. Какие документы и какие основания мне нужны для прописки в этой квартире?

Мы снимаем квартиру договор до июля но хозяин квартиры умер, риельтор который оформил квартиру говарит пока квартплату платить ему до установление наследников. ВообщеМ кому платить щас.

Живем в Краснодаре, квартира была приобретена в июне 2020, муж умер в октябре 2020, имеет дочь, больше наследников нет.

Могу ли я (жена) продать квартиру.

Опишите пожалуйста подробно кто должен оплачивать капитальный и текущий ремонт, хозяин или арендатор? И как доказать хозяину квартиры что он должен сам платить за кап. ремонт.

Квартира была приватизирована. Хозяин квартиры и приватизации умер. Мама (жена хозяина) оформляет наследство на себя. Нужно ли ей приватизировать квартиру и если да, то нужно ли платить и сколько?

Вопрос по капитальному ремонту, многоквартирный дом сдан в 2010 году-нужно платить за капитальный ремонт?

Нужно ли платить пенсионеру в возрасте 75 лет, взносы на капитальный ремонт, если он проживает один, но квартира по 1/2 с сыном? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Г. Минводы Ставропольский край. Собственник жилья инвалид 2 группы, в возрасте 87 лет. Проживает один в однокомнатной квартире. На основании каких документов он не обязан платить за капитальный ремонт квартиры (более 80 лет возраст)? Ему, как инвалиду говорят положена только скидка в 50 процентов. Кто прав?

Спасибо.

По поводу оплаты по капитальному ремонту, дом был сдан в 2013 году в октябре, нужно платить за капитальный ремонт? Разве дом не на гарантии у строительной компании в течении 5 лет?

Мы снимаем квартиру договор до июля хозяин квартиры умер, наследников пока не объявились сможет ли новые собственники выселить нас до окончания договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение