Дело в том, что сын ответчицы обратился в суд с исковым заявлением об освобождении имущества от ареста.

• г. Красноярск

Дело в том, что сын ответчицы обратился в суд с исковым заявлением об освобождении имущества от ареста. Где указывается, что павильон не принадлежит ответчице, и на основании договора купли-продажи принадлежит ему, и что павильон согласно ст.130 гпк является движимым имуществом и что ущемлены права и законные интересы истца, как фактического собственника арестованного имущества, хотя собственником он не является так как нет регистрации в рег. палате. Суд затребовал независимую экспертизу движимое или недвижимое имущество. И сделка между сыном и матерью мнимая и притворная. На основании ст.140 Г. П.К.п.1 ч.1. Арест может быть наложен на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или ДРУГИХ ЛИЦ. Скажите пожалуйста к ДРУГИМ ЛИЦАМ сын ответчицы относиться? Зараннее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

арест могут наложить только на имущество, принадлежащее ответчику на праве собственности, независимо от того, у кого это имущество фактически находится.

Поэтому если будет установлено, что ответчик не является собственником павильона, то арест будет снят.