Мы - ФГУП и у нас есть имущество, которое является федеральной собственостью и передано нам на праве хозведения.

• г. Иркутск

Мы - ФГУП и у нас есть имущество, которое является федеральной собственостью и передано нам на праве хозведения. Одним из объектов является общежитие, которое состоит из жилых и нежилых помещений. В нежилом помещении на праве безвозмездного пользования находится музыкальная школа. И вот месяц назад мы узнаем, что Комитет по управлению муниципальным имуществом регистрирует на основании Поставновления Главы Администрации право собственности, хотя никаких правовых оснований для этого нет. Мы идем в суд обжаловать Постановление, в заявлении мы просим признать Постановление незаконным, а как отразить в заявлении, что бы признали регистрацию права собственности недействительной и могли бы зарегистрировать право хоз. ведения в учреждении юстиции?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Постановление на самом деле не регистрация, поэтому в заявлении, да и в исковом производстве о признании постановления недействительным эти вопросы не могут быть отражены и разрешены.