Почему нет до сих пор доплат к пенсии?

• г. Уфа

Почему нет до сих пор доплат к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

О каких доплатах речь? Уточните здесь далее...

Спросить
Пожаловаться

15 числа каждого месяца я получаю пенсию и доплату к пенсии. В августе месяце задерживают доплату к пенсии. С чем это связано? Почему? Сегодня 23 августа а доплаты до сих пор нет.

В ноябре 2015 г начислена пенсия по старости, которая оказалась ниже прожиточного минимума. В ПФР сказали, что доплата на оформлении. До сих пор доплату не получаю. Какие сроки оформления этой доплаты установлены?

Получаю пенсию по старости, на обучающегося ребенка получаю доплату к пенсии. Как муниц. Служащий получаю пенсию за выслугу лет. К данной пенсии должны ли быть доплата на обучающегося ребенка. Если да, то основания доплаты.

Меня зовут Марина. Я получаю пенсию по утере кормильца. Так как пенсия меньше прожиточного минимума, нам платят социальную доплату к пенсии. Очередной раз при получении пенсии. Мне было отказано в соцдоплате. Куда мне можно обратиться? И по каким причинам могут приостановить выплату социальной доплаты?

Получала доплату до уровня ПМП, потом трудоустроилась официально на один месяц. Написала заявление на возобновление выплаты доплаты в марте месяце. Сейчас июль доплат до сих пор нет. Что делать?

Я получаю страховую пенсию и получаю доплату социальной пенсией к мроту и почему то пенсию по инвалидности 3 группы вставили в общую пенсию вместе со страховой и социальной пенсией я получаю все вместе. Хотя знаю что пенсия страховая и доплата соц пенсии до мрота это одна пенсия, а инвалидная должна начисляться отдельно от страховой и социальной пенсии.

Моя мама является неработающим пенсионером с 31.12.15, так как пенсия ниже прожиточного минимума обратилась с заявлением в пенс фонд о выплате социальной доплаты, заявление приняли, обещали с марта 2016 начислить доплату, но в феврале была индексация трудовых пенсий, ей почему то не проиндексировали, индексируют ли пенсии получающим социальную доплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ежемесячно, моя дочь к пенсии по потере кормильца получала социальную доплату. В этом месяце доплаты нет. Почему?

Вышел на пенсию по старости с 7 января. 20 января написал заявление на получение региональной доплаты к пенсии.

Получил рассчитанную за остаток месяца пенсию, но региональную доплату не получил. Полагается ли мне какая то региональная доплата за этот месяц?

Мне платят пенсию, дополнительно к ней социальную доплату. Однако, когда идёт повышение пенсий на объявленный государством процент, то ПФ мне из социальной доплаты перечисляет в основную пенсию, которая растёт, а социальная доплата уменьшается. Фактически получается, что я не получаю повышения по процентам. Только по повышению самой социально доплаты и растёт пенсия. Там повышают, а ПФ отрывает кусок и перечисляет на счёт основной. Правомерны ли действия работников ПФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение