Имея торговую точку, обязаны ли мы предоставлять бесплатные маски покупателям, если, да то на каком основании?

• г. Мурманск

Имея торговую точку, обязаны ли мы предоставлять бесплатные маски покупателям, если, да то на каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Если региональным законодательством установлена обязанность предоставления масок покупателям, то исполнять обязаны, но этого нет и продавцам запрещено обслуживать покупателей без масок. Всё покупается за счёт посетителя.

Такой обязанности у Вас нет.