Компенсация уволенному председателю правления ЖК - основания и размер

• г. Санкт-Петербург

Избранный общим собранием членов ЖК председатель правления ЖК работает по трудовому договору. Через два года (срок из Устава ЖК) на общем собрании членов ЖК избирается другой председатель правления. Предыдущий председатель увольняется не по собственному желанию, а значит ему положена компенсация в размере трехкратного среднего месячного заработка. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Надо его трудовой договор смотреть.

С уважением.