Могу ли я по генеральной доверенности от рентополучателя на недвижимость оформить договор ренты?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Я думаю, что Вас остановят на стадии подачи документов в Росреестр, и (или) потом родственники рентополучателя обжалуют данную сделку, т.к. подписывая генеральную доверенность на распоряжение имуществом, согласно которой, третье лицо получает возможность оформлять сделки с недвижимостью собственника, рентополучатель рискует осуществить отчуждение недвижимости за бесценок или просто лишиться недвижимости и остаться без материальной поддержки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Осуществление такой сделки возможно лишь в том случае, если в генеральной доверенности будут прописаны все существенные условия договора. Вряд ли нотариус согласиться на это.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор пожизненной ренты с коллегой по работе. Я - плательщик ренты - хочу расторгнуть сделку. Собираюсь предложить рентополучателю сделать это по согласию сторон. Но опасаюсь, что она потребует выкупа ренты. Могу ли я платить ренту и одновременно подать в суд в одностороннем порядке с просьбой расторгнуть сделку? Получается, я буду платить до расторжения сделки, чтобы у рентополучателя не было основания для выкупа. Скажите, пожалуйста, будет ли рентополучатель даже и в случае, если я плачу ренту и одновременно добиваюсь в суде права на расторжение сделки в одностороннем порядке, иметь право на выкуп ренты?

Могу ли я оформить доверенность на дому на заключение договора ренты с пожизненным содержанием. Я рентополучатель. Что должно быть указано в этой доверенности?

1. Можно ли заключить договор пожизненной ренты с двумя рентоплательщиками (мать и сын), что было 2 рентоплательщика одновременно в договоре указано?

2. Если договор оформляется на между рентополучателем и одни рентоплательщиком, и рентоплательщик умирает первым, квартира под обреминением наследуется и наследника далее платят ренту или договор расторгается? Если наследуется, что для этого необходимо ли разрешение рентополучателя? Необходимо ли новый договор заключать?

3. Надо ли платить налог, если рента платится по карте рентополучателю?

4. При таком договоре платит ли налог рентоплательщик?

5. Если договор пожизненной ренты заключен, можно ли в будущем подарить часть квартиры или 1/2 детям рентоплательщика с разрешения рентополучателя при его жизни? Или оформить в долевую?

Можно ли оспорить договор ренты, если до заключения договора ренты квартира была подарена рентополучателю, рентополучатель умер. Рентодатель вступил в права, а даритель квартиры жив и хочет аннулировать договор дарения, чтобы признать договор ренты не действительным. Спасибо.

Может ли оспорить договор ренты наследник после смерти рентополучателя? И будет ли иметь значение то,что рентополучатель умер через две недели после заключения договора?

Нужно ли мне оформлять свидетельство на собственность жилья, отдельным документом (имею комнату на правах собственности согласно договору ренты, рентополучатель умер), или моим правом на недвижимость и является договор ренты и свидетельство о смерти рентополучателя? Не возникнет ли в связи с этим проблем при переселении, наш дом черенз два года сносят. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли по доверенности заключать договор пожизненной ренты? И кто потом будет расписываться в самом договоре - тот у кого доверенность или рентополучатель?

Я хочу заложить квартиру которую приобрел по договору пожизненной ренты, рентополучатель жив, в свидетельстве стоит обременение. Могу ли я такую квартиру заложить, если будет согласие рентополучателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение