Могу ли я по генеральной доверенности от рентополучателя на недвижимость оформить договор ренты?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Я думаю, что Вас остановят на стадии подачи документов в Росреестр, и (или) потом родственники рентополучателя обжалуют данную сделку, т.к. подписывая генеральную доверенность на распоряжение имуществом, согласно которой, третье лицо получает возможность оформлять сделки с недвижимостью собственника, рентополучатель рискует осуществить отчуждение недвижимости за бесценок или просто лишиться недвижимости и остаться без материальной поддержки.

Добрый день!

Осуществление такой сделки возможно лишь в том случае, если в генеральной доверенности будут прописаны все существенные условия договора. Вряд ли нотариус согласиться на это.