Действительно ли завещание отца на квартиру в Таджикистане после 15 лет и когда наследница может вступить в наследство?

• г. Москва

Мой отец написал завещание на квартиру в Таджикистане 15 лет назад, будет ли действительно оно сейчас? И в какое время я должна вступить в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Завещание не имеет срока давности, так что оно действительно сейчас. Вы должны вступить в наследство в течение полугода после открытия завещания.

Завещание действительно сейчас. Вы должны вступить в наследство в течение шести месяцев со дня открытия наследства (смерти Вашего отца) (п.1 ст.1154 Гражданского кодекса РФ).

Здравствуйте,

Завещание будет действительно, если оно не отменено или не изменено завещателем.

Либо, если не признано недействительным в судебном порядке.