Правда ли то, что Госдума вчера отклонила законопроект о сохранении прожиточного минимума при взыскании задолженности?

• г. Тамбов

Правда ли то, что Госдума вчера отклонила законопроект о сохранении прожиточного минимума при взыскании задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все верно, такой законопроект отклонен.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! В ГОСдуму внесено предложение о сохранении прожиточного минимума пенсии при взыскании долга по кредитам. Приняла ли госдума этот закон?

В интернете на официальном сайте ОНФ прочитала:"В госдуму ОНФ внес законопроект: о сохранении прожиточного минимума при взыскании долгов, госдума поддержала этот законопроект от 18.01.2018 года. И...тишина. Как узнать-будут голосовать за этот законопроект или как всегда только заголовок озвучили, и если будут принимать, то когда? Лично для меня это очень больная тема-долги. Спасибо.

В Российской газете от 27.06.2008 г. была опубликована статья о готовом законопроекте: предлагалось внести поправки к ст. 72 УК РФ (сокращения сроков отбывания наказания в исправительных учреждениях), Якобы, данный законопроект Госдума должна была рассмотреть в первых числах июля. Подскажите, пожалуйста, рассмотрела ли Госдума данный законопроект? И ещё я слышала, что будет амнистия к 100-летию Госдумы, так ли это?

Новый законопроект внесли в ГосДуму сохранять заемщикам прожиточный минимум при взыскании долгов. Закон принят или только рассматривается?

Здавствуйте, моя пенсия 10800 р. по исполнительному удерживают 50% на руку получаю 5400 р. месяц. Вот читала правда ли в госдуму внесен законопроект осохранении за должником права на прожиточный минимум. А меня куда обращаться, что и как писать если что?

2 ноября 2019 года после доработки Правительства в Госдуму внесен законопроект № 303739-7"О внесении изменений в статью 138 Трудового кодекса РФ (в части обеспечения государственных гарантий получения гражданами минимальных денежных доходов"В соответствии с проектом Примерной программы законопроектной работы Госдумы рассмотрение ожидается в период осенней сессии 2019 года. Вопрос: Когда начнутся чтения чтения этого законопроекта в Госдуме? (дата)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дальнейшие действия. С 01 февраля 2022 г. в связи с ФЗ о сохранении прожиточного минимума при списании долгов по исполнительным производствам, было написано заявление судебным приставам о сохранении этого минимума на меня. На иждивении имеется ещё трое детей. Прочитала, что можно ещё установить прожиточный минимумы и на детей и тогда приставы будут учитывать суммы, которые нельзя списывать и на детей. Но на детей, чтобы учитывали тоже прожиточный минимум, надо подать заявление в суд, чтобы суд установил данные действия. Но суд отказал, в связи с тем, что сохранение прожиточного минимума это не является подсудным делом.

Сохранение прожиточного минимума пенсионера. Здравствуйте. Написала заявление приставу на сохранение прожиточного минимума 3 февраля 2022 г.23 февраля пристав выписал постановление о сохранении прожиточного минимума. Сегодня 14 марта, постановление до сих пор не отправлено в пфр. дозвониться невозможно. Что делать?

Я получаю зп меньше прожиточного минимума, отчисляю алименты, другой пристав шлёт на работу бумагу о взыскании, но у меня на руках имеется постановление о сохранении прожиточного минимума. Будет ли взыскание по 2 исполнительному листу, и как дальше поступить если не слова не написано о том что работодатель обязан сохранять прожиточный минимум по 2 исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение