Гендиректор организации за 65 - нарушение самоизоляции и последствия для организации и должностного лица

• г. Москва

Если были поданы списки на самоизоляцию и в списке присутствует генеральный директор возрастом за 65 лет. Но ему необходимо периодически присутствовать на рабочем месте но не подавали данные на его автомобиль. Будет ли это нарушение самоизоляции и какие последствия для организации и для него как должностного лица? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 20.6.1 КоАП (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) несоблюдение требований о численности работников, переведенных на удаленку, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей..

Но следует обратить внимание, что работодатели, действующие на территории Москвы, должны перевести на удаленку:

- не менее 30% работников;

- всех работников старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Исключение из этого правила только для сотрудников, чье присутствие на рабочем месте является критически важным для функционирования организации.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на самоизоляции с подтверждённым диагнозом cov19

До 26.07 необходимо заменить документы в связи со сменой фамилии

Самоизоляция продлена до 28.07.

Как быть что бы не получить штраф за просрочку документов или нарушение самоизоляции?

Отправили на самоизоляцию. Работаю врачом возраст 68 лет, как будут оплачивать время проведенное на самоизоляции.

Мне 67 лет и я работаю в пенсионном фонде на период декретного отпуска. Сейчас меня посадили на самоизоляцию, как контингент 65+. С января еще самоизоляция не снята, но мне сказали, чтобы я уволилась 1 января 2021, т.к. выходит девушка с декрета. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь лазейка (какой нибудь закон, где я могу сослаться работодателю, чтобы пока я на самоизоляции меня не увольняли) не увольняться, а сидеть на самоизоляции и получать выплаты от пенсионного фонда до того периода пока не снимут самоизоляцию для 65+?

Тюмень.. Ввели режим самоизоляции с 16.11.2020 г. для людей 65+..мне 65+, работаю не отправляют на самоизоляцию.. это законно и не накажут ли меня за нарушение?

Получила уведомление о самоизоляции на автовокзале. На нем нет подписи должностного лица, нет печати, нет даты и времени прибытия. Является ли это законным документом. Должна ли я по нему соблюдать самоизоляцию. Я приехала в свой город из другого региона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А как меня могут оштрафовать за нарушение самоизоляции, если нет такого понятия, а есть понятие карантин, ясно было если бы я был заражен короновирусом и я нарушил. В статье 6.3 про самоизоляцию нет ничего.

Мой ребёнок не ходил в садик по причине самоизоляции с 30 марта по 5 апреля. 6 апреля была возможность отставить его дома, что я и сделала и 7 тоже. Вечером 7 апреля звоню в садик с вопросом куда вести в свою группу или в Дежурную. На что мне сказали, необходима справка. Я удивилась и отвечаю, справка необходима после пяти дней отсутствия, нас не было два, не считая самоизоляцию. В ответ мне сказали, что дни самоизоляции тоже считаются. Но ведь самоизоляция была не по моей вине, Почему я должна сейчас по врачам сдавать анализы бегать, если при этом свободное посещение ввели.

Работник 65+ получил Деньги за самоизоляцию, получил Деньги по больничному на время самоизоляции. А сам все это время ходил на работу, что ему будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение