Как получить ПТС и приобрести новую машину после неисправимого ДТП автомобиля отца?

• г. Владивосток

Отец попал в ДТП, автомобиль восстановлению не подлежит, прошёл уже год, документы на авто сегодня в гаи отдали, возможно ли переоформить на себя птс? Мне сказали что на это птс можно привезти новую машину.

Ответы на вопрос (3):

Если машина не снята с учета, заключайте договор дарения.

Вам не правду сказали. Законно этого не сделать...

Это называется купить конструктор. В настоящее время государство выработало методику борьбы с конструкторами, поэтому можете остаться у разбитого корыта.